Герой Хемсворта, охотник, отправится на поиски украденного волшебного зеркала. Его противницей станет Снежная королева, жаждущая мести за смерть её сестры Равенны.

Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Менее мрачный и кровавый сиквел романтического фэнтези со звездным кастом про любовь и волшебство
Информация
Страна
США
Год
2016
Время
114
минут
Премьера
4 апреля 2016 (МИР)
|
14 апреля 2016 (Россия)
Сборы
$46 668 690 (Мир)
|
3 788 453 руб. (Россия)
Бюджет $115 000 000
Прокатчик
UPI
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
* Universal Pictures изначально планировали сделать «Белоснежка и охотник 2», но Кристен Стюарт ушла из сиквела. Предположительно, это было связано из-за ее интрижки с режиссером Рупертом Сандерсом. Тем не менее, компания Universal в августе 2012 года решительно отрицали, что она оставляет фильм [за неблагоразумный поступок], но они изучили все возможные варианты, которые позже, привели к приквелу «Белоснежка и охотник 2» с Крисом Хемсвортом в главной роли.
* В первом трейлере фильма грает песня Halsey — Castle.
* Фрейя — имя скандинавской богини, связанное с любовью, магией и смертью. Согласно легенде, она была замужем за богом по имени Одр, который однажды исчез. Фрейя обыскала весь мир, чтобы найти его, получая новое имя в каждой стране, она была не в состоянии найти его снова. С разбитым сердцем богиня плакала слезами, которые стали золотом. Этот опыт сделал богиню особенно симпатической поклонникам мифологии.
* Надпись на рунах, которую мельком можно увидеть в трейлере читается как: «Я вижу».
* Крис Хемсворт, исполнитель главной роли в фильме, также известен по роли скандинавского бога Тора в Marvel. Имя персонажа Эмили Блант Фрея является именем скандинавской богини.
* Шорт-лист режиссеров Universal для проекта состоял из Фрэнка Дарабонта, Гэвина О’Коннора и Андреса Мускетти. В конце концов, Дарабонт был выбран для режиссерских обязанностей по проекту, но выбыл из фильма и остался в качестве соавтора. Позже он был заменен на Седрика Николя-Трояна, который работал над «Белоснежкой и охотником» (2012), в качестве специалиста по спецэффектам и второго режиссера.
* В трейлере, продюсеру Джо Роту приписывают продюсирование «Малифисенты» и «Алисы в стране чудес», оба из которых являются фильмами Дисней, а фильм «Белоснежка и охотник 2» от Universal, но оба от линии Live Action Fairytale.
* Персонаж Джессики Честейн Сара, упоминается в фильме «Белоснежка и охотник», как покойная жена охотника, а затем, в фильме выясняется, что ее убил брат Равенны.
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»