В кадре:
Кабинетный работник Дима Горин (Демьяненко) выписал неправильный документ строгой отчетности и теперь едет в Сибирь, чтобы исправить свою ошибку. Неожиданно для самого себя, он решает остаться в бригаде, прокладывающей линию ЛЭП в глухой тайге, и начать новую жизнь в качестве простого работяги. А тут еще на новом месте работы он встречает ударницу труда с лирической фамилией Березка (Конюхова), как две капли воды похожую на созданный им самим портрет-аппликацию.
За кадром:
На протяжении всего этого бессмертного фильма смеяться, а потом – всплакнуть по временам, когда секс-символом была Татьяна Конюхова, а не Ксения Собчак, королем комедийного эпизода Виктор Чекмарев, а не Паша Воля, образцом добродушного гиганта Алексей Ванин, а не Владимир Турчинский, а музыку для кино писал Андрей Эшпай, а не "Город 312". Бонус – выкрашенный в белый цвет Высоцкий (монтажник-высотник Софрон); через четыре года и сам Демьяненко появится с аналогичным колором.
Цитаты:
-- Первый тост в этом году за то, чтобы… чаще встречаться. Нам всем.
-- И индивидуально!
Первый рабочий день Горина в тайге.
-- А туалеты тут у вас есть?
-- Да сколько угодно!

Карьера Димы Горина
(фильм, 1961)
Чтобы исправить ошибку в документах, служащий сберкассы отправляется в далекую Сибирь. Советская таежная комедия, позволяющая оценить талант Александра Демьяненко вне образа гайдаевского Шурика
Оценить фильм
Информация
О фильме
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо
Почти 40 лет за аниме «Акира» сохраняется статус шедевра, а вокруг opus magnum Кацухиро Отомо продолжают множиться мифы. По случаю выхода 4К-реставрации фильма в российский прокат KNMN решила разобраться, что же прячется под асфальтом футуристического города из такого уже привычного 2019-го

Испытания веры, дьявольские сомнения и одержимость Иудой в хорроре «Ритуал»

Вымышленный Ближний Восток и наследие плутократа в «Финикийской схеме» Уэса Андерсона

Гигантские черви, призраки и проклятые деревни в «Дандадан: Злой глаз»