Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Кошачьи миры Луиса Уэйна
(фильм, 2021)
16+
Эксцентричный аристократ-художник подарил миру не только затейливые рисунки с котами, но и любовь к ним как к домашним питомцам. Бенедикт Камбербэтч, Клэр Фой и Оливия Колман в красочном байопике
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Бесподобно красивый байопик с Бенедиктом Камбербэтчем и звездой «Короны» от создателя «Садоводов»
Информация
Страна
Великобритания
Год
2021
Время
111
минут
Премьера
22 октября 2021 (МИР)
|
21 октября 2021 (Россия)
Премьера онлайн 4 ноября 2021
Сборы
8 602 425 руб. (Россия)
Прокатчик
Вольга // Volga
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»