История двух гениальных друзей-послушников из уединённого германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями. Златоуста (Яннис Нивёнер) ещё ребёнком отдаёт на обучение в монастырь его отец (Йоханнес Криш). С остальными он не особо ладит, но всё-таки находит единственного друга — Нарцисса (Сабин Тамбреа), так похожего на него и в то же время совершенно другого. Нарцисс всё больше погружается в монашескую жизнь, а Златоуст понимает, что хочет совсем иной жизни и сбегает из монастыря. Спустя много лет после расставания, они встречаются снова, и их дружба подвергается настоящим испытаниям.
.movies{background:#000}.movies-right{margin-top:-391px}.movies-trailers div{display:none}.movies-trailers video{object-position:0 20%}

Нарцисс и Златоуст
(фильм, 2020)
Два юных послушника становятся друзьями в монастыре, но их пути расходятся: один выбирает свободу и независимость, а второй - тихую духовную жизнь. Историческая драма по роману Германа Гессе
Трейлер
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»