Идёт пассажирский поезд. В поезде едут обыкновенные пассажиры: молодой человек и девушка, играют в «города», третий попутчик в купе — отставной офицер Рябов. В ходе игры всплывает название станции — Луговая, а вот за окном показывается и сама станция — здесь 10 минутная стоянка и многие пассажиры спешат в буфет. Там Рябова узнаёт буфетчица — они познакомились здесь же во время войны. Произошла некоторая заминка, но герой садится в поезд и казалось бы уезжает, но на перегоне прыгает из вагона и возвращается на станцию. Одновременно возвращается и прошедшая война, и все события (воинские эшелоны и эшелоны с беженцами, бомбёжка), связавшие главных героев.

Не забудь... Станция Луговая
(фильм, 1966)
Во время стоянки поезда отставной офицер идёт в здание вокзала, где его как будто узнаёт буфетчица. Что их связывает и что это за станция, название которой он давно забыл? Известная советская драма
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссеры
Актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет