ВИЧ или СПИД, казалось бы, пройденные этапы. В цивилизованных странах люди научились бороться с ними и минимизировать все риски. Но если мы посмотрим на ситуацию в Африке, то поймём, что жизнь многих людей ещё находится под угрозой. Пугает уже тот факт, что почти половина всех ВИЧ-инфицированных живёт как раз на этом материке.
Однако «Огонь в крови» интересует немного другое. Его цель — рассказать об отношении фармацевтических компаний к ситуации в Африке. Герои — снова медицинские работники и волонтёры, но теперь они борются за вакцины и пытаются решить вопросы не биологического, а юридического характера. Паника исчезла, Европа перестала страшиться ВИЧ, но где-то там, далеко от богатого мира, нужда упирается в элементарный набор лекарств. И свою условно журналистскую функцию «Огонь в крови» выполняет идеально: говорит об этой проблеме смело и с напором.

Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле