Кинематографическая инсталляция Алехандро Гонcалеса Иньярриту «Плоть и песок» погружает зрителя в виртуальную реальность из жизни иммигрантов и беженцев. Короткометражный фильм демонстрирует тяжелейшие условия, в которых вынуждены существовать нелегальные мигранты в надежде обрести шанс на лучшее будущее.
Плоть и песок
(фильм, 2017)Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
Актер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Это четвертое сотрудничество Иньярриту и оператора Эммануэля Любецки, работавших вместе над созданием новеллы из альманаха «У каждого свое кино» (2007), «Бёрдмэна» (2014) и «Выжившего» (2015).
• «Плоть и песок» — первый проект с использованием технологии виртуальной реальности, показанный в рамках программы Каннского кинофестиваля.
• Шестиминутный фильм был представлен публике в Каннах за месяц до своей официальной премьеры в миланском музее Fondazione Prada в июне 2017-го.
• Иньярриту вынашивал идею фильма в течение четырех лет, на протяжении которых он встречался и беседовал со множеством беженцев из Мексики и Центральной Америки.
Главные темы
Смотреть все
Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»
«Улыбка. Новый кошмар», «Пила. Наследие», «Заклятье. кровь экзорциста», «Астрал. Заклятье мертвых», «Заклятье. Последний ритуал». Сложно не заметить в названиях премьер отечественного проката последних двух недель некий паттерн. KNMN самоотверженно решил присмотреться поближе к кинорелизам самого мёртвого летнего месяца

Любовные перипетии под французские шлягеры в мюзикле «Рецепт счастья»

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино