Ксандер Кейдж возвращается на большие экраны в третьей части шпионской экшен-франшизы «Три икса: Мировое господство» режиссера Ди Джея Карузо. Брутальный оперативник и большой любитель экстрима Кейдж (Вин Дизель), долгое время считавшийся погибшим, вступает в схватку с группировкой альфа-воина Сяна (Донни Йен) с целью не допустить использование сверхсекретного оружия, известного как «Ящик Пандоры». В команде с бесстрашными новичками Сереной (Дипика Падукон), Ребеккой (Нина Добрев) и Адель Вульф (Руби Роуз), а также незаменимым агентом Гиббонсом (Сэмюэл Л. Джексон) Ксандер оказывается втянут в смертельный заговор, в котором замешана верхушка мирового правительства.

Три икса: Мировое господство
(фильм, 2017)
16+
Спецагент-экстремал Ксандер Кейдж ищет оружие массового поражения. Зрелищный боевик с Вином Дизелем
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2017
Время
107
минут
Премьера
5 января 2017 (МИР)
|
19 января 2017 (Россия)
Сборы
$40 024 887 (Мир)
|
9 938 221 руб. (Россия)
Бюджет $85 000 000
Прокатчик
Централ Партнершип
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Это голливудский дебют звезды Болливуда Дипики Падукон. До этого актрисе предлагали роль в «Форсаже 7» (2015), но она не смогла принять участие в проекте.
• «Три икса: Мировое господство» — первая картина серии без участия актера Майкла Руфа, погибшего 9 июня 2009 года.
• Изначально роль Сяна должен был играть Джет Ли, однако он выбыл из проекта, и его заменил Донни Йен.
• Одна из ролей в фильме предназначалась Конору МакГрегору, но затем она досталась Майклу Биспингу. Оба актера — чемпионы UFC (боев по смешанным правилам) в своих весовых категориях.
• Вин Дизель появляется в первой и третьей части серии «Три икса», не сыграв во второй картине «Три икса 2: Новый уровень». Точно так же Дизель не участвовал в съемках второй части другой франшизы «Двойной форсаж» (2003).
• Производством первых двух фильмов занималась студия Columbia Pictures. На этот раз проект продюсировала Paramount Pictures.
• Специально для фильма были разработаны трюки, называемые MXMA (motocross martial arts), что в переводе с английского означает «боевые искусства с использованием мотоциклов».
• Перед выходом картины на большие экраны Вин Дизель выложил на своей странице в Facebook видеообращение к зрителям с площадки, где снималась сцена с MXMA. Он представил своего тренера Джека Филда и рассказал, что эти съемки являются очень волнительным событием, а команда актеров и каскадеров готовилась к ним в течение нескольких месяцев.
• Тренировки Дизеля проходили на мотоцикле марки KTM.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»
«Улыбка. Новый кошмар», «Пила. Наследие», «Заклятье. кровь экзорциста», «Астрал. Заклятье мертвых», «Заклятье. Последний ритуал». Сложно не заметить в названиях премьер отечественного проката последних двух недель некий паттерн. KNMN самоотверженно решил присмотреться поближе к кинорелизам самого мёртвого летнего месяца

Любовные перипетии под французские шлягеры в мюзикле «Рецепт счастья»

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино