НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Любо-дорого

    Любо-дорого

    Отчитавшись по самым зарабатывающим актёрам «фабрики грёз», журнал Forbes по традиции приступил к подсчёту доходов телезвёзд. Лидерство в этом секторе второй год подряд держит Эштон Кутчер, которого в телевизоре знают, как «звезду на замену» из ситкома «Два с половиной человека». Оба его подельника тоже в топе: Джон Крайер поднялся на пять позиций и теперь второй, а Ангус Т. Джонс занимает освободившееся седьмое место.

    Кутчеру второй год «хватает» для лидерства 24 миллионов долларов. Помнится, Чарли Шин, прежняя звезда кутчеровского ситкома, в 2011 году возглавлял список с $40 млн, но то была старая школа потрошителей продюсеров. Кутчер же более сговорчивый и менее требовательный. Заработки Джона Крайера существенно, на $8 млн, подросли. Не ровен час, переживёт и Кутчера — тогда конкурентов точно не останется. Третье место у стабильного Рэя Романо. Его 16-миллионный доход состоит из зарплаты в сериале «Родители» и чеков за регулярные телетрансляции ситкома «Все любят Рэймонда» и «Ледниковых периодов», где его голосом говорит мамонт Мэнни.

    На миллион меньше у звезды для старшего поколения Марка Хармона из сериала «Морская полиция: Спецотдел» и Нила Патрика Харриса, которого кормит не только образ Барни Стинсона из «Как я встретил Вашу маму», но и роль во франшизе «Смурфики». Вообще, ситуация с финансами прямо противоположна распределению кинонаград «Эмми». Если за призами обычно выходят представители кабельного ТВ, то чеки больше на общенациональных каналах. Квота «кабельщиков» в этом году сведена к двум последним позициям: девятое и десятое места делят Майкл С. Холл из завершившегося «Декстера» и старина Шин, взявшийся теперь за продюсеров кабельных сетей. Получается пока не так здорово, как раньше — «всего» $10 млн.

    Весь список выглядит следующим образом:
    1. Эштон Кутчер — $24 млн
    2. Джон Крайер — $21 млн
    3. Рэй Романо — $16 млн
    4-5. Нил Патрик Харрис — $15 млн
    4-5. Марк Хармон — $15 млн
    6. Патрик Дэмпси — $13 млн
    7-8. Ангус Т. Джонс — $11 млн
    7-8. Тим Аллен — $11 млн
    9-10. Майкл С. Холл — $10 млн
    9-10. Чарли Шин — $10 млн.

    КОММЕНТАРИИ 15
    ...На месте Кутчера, я бы теперь почаще оглядывался. Отнять насиженное первое место! Чарли такого никому не простит... ;))
    Жесть!! Такие деньги, и за что? За участие в ситкомах сомнительной художественной ценности?
    Господа, а кто-нибудь продолжил смотреть 2.5 после появления Кутчера? Я то вот после 8 сезонов фанатичной привязанности попробовал, но хватило на пол серии и искренне не понимаю, как они ещё держатся?
    Тут вопрос сложный. С одной стороны сериал не перестал быть смешным, но с другой медленно но верно терял свою изюминку. В итоге перестал быть интересным и я переключился на Управление гневом. Там была парочка очень вкусных шуток-пасхалок с намеком на предыдущее место работы Чарли. Но в итоге когда из сериала ушла Сэльма Блэр Чарли (героя) как-то понесло и снова стало скучно.
    Ну не знаю. Два с половиной человека я смог просмотреть всего 1 сезон. Очень уж раздражал Джон Крайер. А Управление Гневом смотрится на ура, по крайней мере, пока. Вы забыли упомянуть, что в Управлении Гневом отца Чарли играет его всамделишный отец легенда - Мартин Шин. Кроме того, за 2 сезона они успели простебать отношения Чарли как с Дениз Ричардс, так и с Линдси Лоэн. Что до С. Блэр,то все таки меня не оставляет ощущение, что комедия - это не ее конек. Ей бы драму хорошую. Кроме того, раздетая она похожа на бабу-ягу:))
    Кстати, да, согласен, про сам сериал и изюминку. Только вот как многих раздражает Крайер (среди моих знакомых тоже есть такие, кто не смог смотреть сериал только из-за него), меня так же раздражает Кутчер. ИМХО, актёр из него "не ахти". А управление гневом теперь определённо придётся посмотреть, заинтриговали. Благодарю за мнения, джентльмены.
    Кто это вообще такие? Где ребята из достойных сериалов, где Безумцы, Во все тяжкие, Игра престолов, Ходячие? Это какие-то одноглазые короли среди слепых.
    Погуглил/порылся на западных сайтах:
    Питер Динклейдж (Игра престолов) 150,000 за эпизод
    Клэйр Дэйнс (Чужой среди своих) 250,000
    Кутчер (Два с половиной человека человека) 750,000
    Саймон Бейкер (Менталист) 300,000
    Джон Хемм (Безумцы) 250,000
    Дэвид Бориназ (Кости) 225,000
    Брайан Кренстон и Аарон Пол (Во Все тяжкие) 225,000 и 150,000
    Дамиан Льюис (Чужой среди своих) 250,000
    Лена Хиди (Престолы) 150,000
    Норман Ридус и Эндрю Линкольн (Ходячие) 80,000 и 75,000 соответственно
    Лоуренс Фишберн и Джиллиан Андерсон (Ганнибал) 175,000 и 100,000 соответственно
    Кларк Грегг (ЩИТ) 75,000
    Джефф Дэниелс (Новости) 150,000
    Джим Кэвизел (Подозреваемый/В поле зрения) 125,000 За прошлый год:
    Кевин Бейкон (Последователи) 175,000
    Стивен Амелл (Стрела) 30 тыс.
    Люси Лью (Элементарно) 125,000
    За какие такие заслуги Эштону такие деньги платят. Поразительно.
    Спасибо за ликбез. Интересно, а как делились доходы Друзей, кто из них получал больше? Единственный ситком, который смотрел.
    Все 10 сезонов каждый из ведущих актеров Друзей получали одну и ту же сумму. Если не ошибаюсь от 25 000 $ за эпизод в первом сезоне до 1 000 000 $ за эпизод в последние сезоны.
    Жесть
    В хороших сериалах тратят деньги на сериал, ане на актеров:)). Так и вижу, как Джон Хэмм идет за получкой - 85 тысяч целковых. с учетом инфляции. Питер Динклэйдж занимает деньги до получки у Николая Костера-Валдау - з/п - 30 тысяч рублей:))
    Мде, несправедливо.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.