НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Мина» для Ховарда

    «Мина» для Ховарда

    Студия Universal потратила один миллион долларов на сценарий Гари Спинелли «Мина» (Mena), чтобы сразу перенаправить его Рону Ховарду. Режиссёр «Гонки» хочет экранизировать историю Барри Сила, лётчика-контрабандиста, работавшего с южноамериканскими наркокартелями, и информатора ЦРУ.

    Барри Сил получил лицензию лётчика в 16 лет, а в 1966 году — Силу тогда было 27 — стал самым молодым пилотом «Боинга 747». Работу он, впрочем, потерял и перешёл на тёмную сторону, связавшись с перевозкой наркотиков для Медельинского картеля. Позже его перевербовало Управление по борьбе с наркотиками. Закончилось всё заказным убийством Сила в 1986 году, которого американцы не успели спрятать от разгневанных предательством наркобаронов.

    Продюсируют проект постоянный соучастник Ховарда Брайан Грейзер и Дуг ДэвисонОтступники», американский «Олдбой»). Спинелли только работает на сценарием. Выложенный практически авансом миллион и подключённый к проекту режиссёр-«оскароносец» говорят, что ставки высоки.

    Название отсылает к маленькому городку в Арканзасе, где располагался авиационный флот Сила, его самолёты и вертолёты.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Интересная завязка сюжета, с учетом фигуры режиссера может получится что-то в духе "Кокаина". Обязательно посмотрю, если фильм снимут.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.