НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    К западу от ада

    К западу от ада

    HBO дал ход фантастическому сериалу «Западный мир» по мотивам одноимённого романа Майкла Крайтона и его экранизации 1973 года. Руководство канала оценило пилот потенциального шоу от Дж. Дж. Абрамса и Джонатана Нолана (Нолан-младший значится не только сценаристом, но и его постановщиком) и приняло решение заказать первый сезон.

    Оригинальный фильм 1973 года — научная фантастика про необычный парк развлечений (события разворачиваются в недалёком будущем), где каждый может найти себе историческую эпоху по душе и поприсутствовать в ней без угрозы для собственной жизни — хоть броди праздным зевакой, хоть руби мечом или стреляй на поражение. Главные герои отправляются в сектор, имитирующий мир Дикого Запада, но аттракцион превращается в игру на выживание. В компьютерной программе происходит сбой, и роботы-статисты выходят из-под контроля, начиная уничтожать обычных посетителей. За парой протагонистов устраивает охоту робот-«ковбой» в исполнении Юла Бриннера.

    Новый проект получил довольно аппетитную характеристику: «мрачная одиссея о рассвете искусственного сознания и о будущем греха». Энтони Хопкинс играет гениального учёного Роберта Форда: директора и главную движущую силу парка развлечений с бескомпромиссным видением, как должен выглядеть подобный аттракцион, готового пойти на всё ради достижения результата.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, Эван Рейчел Вуд, Тэнди Ньютон и Джеймсу Марсдену достались персонажи-андроиды. Авторы шоу выстроили свой сюжет таким образом, что все эти актёры могут оставаться на экране даже в случае ликвидации их героев и быть оболочкой для других роботов (что сильно повышает шансы увидеть этих актёров в следующих сезонах). Также в актёрском ансамбле присутствуют: Эд Харрис, Миранда Отто, Родриго Санторо и Джеффри Райт.

    Сериал уже сейчас можно вносить в список самых ожидаемых телепремьер 2015 года.




    КОММЕНТАРИИ 6
    Ух ты! Заинтриговали!
    Спасибо, Киномания! С вашей подачи начала активно смотреть сериалы. Вот и этот - в лист ожидания!
    Где же взять время, чтобы все желаемое смотреть???
    Вот! Самый главный вопрос! На пенсии не иначе. Если она будет, конечно.
    Ненавижу это слово - "следующий сезон". Всю интригу убивает.
    прям всю? )
    помню, ещё в детстве первый раз смотрел оригинальный "Западный мир". Тогда он показался просто потрясающим. Я ещё не знал толком ни кто такой Юл Бриннер, ни почему видеть его плохим стрелком - знаковый момент))
    Насчёт перезагрузки - посмотрим. В Нолана-мл. с Абрамсом верю.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.