Ассоциации продюсеров кино и телевидения назвала лучшие проекты 2014 года. В разных номинациях выбор пал на сериалы: «Физрук», «Ладога», «Мажор» и «Корабль». Специальный приз за достижения в киноиндустрии достался картине Андрея Звягинцева «Левиафан».
«Физрук» победил среди комедийных телесериалов, «Ладога» — в формате телефильма (до четырёх эпизодов), «Мажор» выиграл номинацию «Лучший телевизионный минисериал» (5-24 эпизода), а «Корабль» назван лучшим в формате свыше 24 эпизодов.
Актёрских наград за главные роли удостоены Владимир Машков («Григорий Р.») и Ксения Раппопорт («Ладога»). Обладателями наград за лучшие второстепенные роли стали Юлия Ауг («Екатерина») и Игорь Скляр («Уходящая натура»).
Режиссёром года стал Андрей Прошкин за проект «Переводчик». Вторую награду для сериала заработал Алексей Айги за лучшую музыку. Спецпризом наградили Константина Эрнста за организацию церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»