НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дорогой «Валерьян»

    Дорогой «Валерьян»

    Итан Хоук усилит актёрскую команду космической саги Люка Бессона «Валерьян», самого дорогого — $180 млн! — проекта студии EuropaCorp, с которым режиссёр «Пятого элемента» возвращается к жанру фантастики. До Хоука в кастинг-листе «Валерьяна» значились Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн и Рианна.

    Одноимённый комикс Пьера Кристена и Жан-Клода Мезире, космическая сага из далёкого будущего в духе «Звёздных войн» и «Стартрека», выходил во Франции с 1967-го по 2010 год. Протагонист, межгалактический правительственный агент Валерьян (ДеХаан), берётся за самые сложные задания в самых далёких уголках космоса и перемещается во времени. Вместе со своей подругой и коллегой по пространственно-временным миссиям Лорелин (Делевинь) он защищает Землю и близлежащие планеты от злодеев (геополитическая обстановка в XXVIII веке накалена до предела).

    Парочка получает директиву сверху (от своего начальника в исполнении Клайва Оуэна) посетить 17-миллионный мегаполис Альфа, населённый существами из разных уголков Галактики. В городе собраны лучшие образцы различных цивилизаций, работающие на общее благо, но где-то внутри этого муравейника зреет большая угроза.

    Роль Итана Хоука, как и подписанной ранее Рианны, не разглашается. «Валерьян» выйдет в прокат 21 июля 2017 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.