НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Данила Козловский снимется в драме про побег из СССР

    Данила Козловский снимется в драме про побег из СССР

    Байопик «Один в океане» станет первым крупнобюджетным фильмом режиссера Кирилла Соколова, снявшего популярную у нас и на Западе чёрную комедию «Папа, сдохни» (2018). Рейтинг дебютной ленты российского постановщика составляет 97% на Rotten Tomatoes. Не удивительно, что после удачного старта бельгийский продюсер Андре Логи («Смерть Сталина») доверил Соколову крупный бюджет на следующий фильм об известном советском океанологе Станиславе Курилове. Продюсерами проекта также выступят Константин Буслов («Конверт»), Артем Васильев («Юморист») и Роман Борисевич («Жить»). Данила Козловский воплотит в предстоящей новинке главную роль.

    В основу сюжета экшен-драмы ляжет одноименная книга Станислава Курилова, бежавшего из СССР в 1974 году. В ней автор описывает с каким трудностями столкнулся, когда вынужден был покинуть Родину нелегально. Сначала он запросил разрешение на командировку за границу, но получил отказ. Тогда Курилов купил билет на круизный тур. Лайнер с символичным названием «Советский Союз» следовал из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты, поэтому пассажирам не требовалась виза. В нужный момент мужчина спрыгнул в океан, а затем вплавь добирался до острова Сиаргао. В общей сложности, беглец провёл более трёх суток на открытой воде. Впоследствии Курилов переехал с Филиппин в Канаду, а с 1986-го проживал в Израиле, получив должность сотрудника Хайфского океанографического института.

    Сейчас Кирилл Соколов доделывает драму «Оторви и выбрось» о конфликте трех женщин из разных поколений одной семьи и готовит семейную картину «Лиза и волшебный макет», рассказывающую о музее-макете России, точнее, маленьких человечках, живущих в нём.

    Съёмочный процесс «Одного в океане» запланирован на 2022 год.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ефремов и Лебедева пока что отмалчиваются насчёт участия в съёмках ленты.

    Кого именно сыграет Александр Кузнецов, пока неизвестно.

    Мистический триллер «Карамора» выйдет на экраны в конце этого года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.