НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На платформе KION появился каталог картин «Ленфильма»

    На платформе KION появился каталог картин «Ленфильма»

    В онлайн-кинотеатре KION появился каталог лент киностудии «Ленфильм». Пользователям стриминга доступны картины Алексея Германа, Александра Сокурова, Глеба Панфилова, Динары Асановой, Киры Муратовой и еще более 400 фильмов легендарной студии. На стриминге можно посмотреть послевоенные фильмы, легкие лирические комедии и признанные мировым киносообществом шедевры советского кино.

    Впервые название «Ленфильма» появилось на больших экранах Советского Союза в 1934 году, когда в прокат вышел фильм «Чапаев». С тех пор студия переживала самые разные моменты вместе с историей страны и переменами в кинематографе: и съемки идеологических драм в конце тридцатых годов, и военную эвакуацию в Алма-Ату, и возвращение к психологическому «ленинградскому» кино в пятидесятые, и подъем киноиндустрии в оттепельные шестидесятые.

    На «Ленфильме» в 1960 году сняли завоевавшую признание Каннского кинофестиваля экранизацию Чехова «Дама с собачкой», 1967-м — народную комедию «Свадьба в Малиновке» (фильм посмотрели 75 миллионов зрителей), а в 1976-м — сенсационную по тем временам советско-американскую картину Джорджа Кьюкора «Синяя птица», в которой снимались Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарднер, Георгий Вицин, Маргарита Терехова и клоун Олег Попов.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Финальный этап съемочного процесса прошел на «Байконуре».

    Ранее картину тепло приняли на киносмотре Fantasia в Монреале.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.