НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер «Голого пистолета» заявил, что Голливуд «уничтожает комедию»

    Режиссер «Голого пистолета» заявил, что Голливуд «уничтожает комедию»

    Один из постановщиков самых смешных голливудских комедий 1980-х и начала 1990-х (франшизы «Аэроплан!» и «Голый пистолет») Дэвид Цукер в очередном видео PragerU (правозащитной группы, транслирующей консервативную точку зрения по различным политическим, экономическим и социальным вопросам) обвинил сегодняшний Голливуд в том, что он «уничтожает комедию». Цукер в последние годы неоднократно высказывался против сомнительных аспектов новой этики и перегибов по части политкорректности. Режиссер из года в год повторяет одну и ту же шутку, которая, увы, по-прежнему актуальна: 

    «Когда мы устраиваем показы "Аэроплана!", нас обычно спрашивают, могли бы мы снять "Аэроплан!" сегодня? И первое, что приходит в голову в качестве ответа: "Конечно, могли бы, но только без шуток"».

    В качестве примера нынешнего отношения к юмору в Голливуде Цукер привел недавний случай, который произошел с ним самим:

    «Мы с моим давним партнером-сценаристом Пэтом Профтом написали пародию на фильмы о Джеймсе Бонде и франшизу "Миссия невыполнима". И студийная чиновница заявила, что одна шутка кажется ей слишком рискованной. Это была абсолютно мягкая шутка о главной героине — поскольку та поступала на службу сначала в полицию, а потом в ФБР, ей бы потребовалось уменьшить грудь, чтобы без проблем влезать в кевларовый бронежилет. Абсолютно невинная шутка — далеко не самая угарная у нас. Но даже ее сочли неуместной! И я подумал: если эту шутку считать своего рода критерием [неуместности], то у нас большие проблемы. Комедию уничтожают в угоду девяти процентам людей, у которых нет чувства юмора».

    Вспоминая о прежних временах, Цукер отмечает, что в те годы, когда он снимал свои лучшие комедии вместе с младшим братом Джерри и другом Джимом Абрахамсом, было куда больше творческой свободы:

    «Мы никого не боялись задеть — просто делали то, что считали смешным, и никогда не думали, что кого-то этим оскорбляем. А если кто-то обижался, это только подтверждало, что мы на верном пути. Но прошли 1990-е и нулевые, и все изменилось».

    Впрочем, комедиограф смотрит в будущее с оптимизмом:

    «Да, комедия сейчас в беде, но я думаю, что она вернется. Маятник качнется в обратную сторону. Я просто хотел бы, чтобы режиссеры снимали комедии без страха. Мы ведь всего лишь хотим, чтобы люди смеялись».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    И отметил, что сам он не согласился бы присоединиться к КВМ.

    Но актриса допускает возможность новой современной экранизации.

    Комедию поставит режиссер «Лихача» и «Дружинников» Акива Шаффер.

    КОММЕНТАРИИ 36
    Ну по факту сказал. "Голый пистолет" сейчас не снимешь. А хорошо это или плохо каждый решает сам.
    Когда вы смотрите и размышляете, вы можете определить и убедиться, что это лучший фильм
    Вот это новости я читаю. Для начала хочется сказать что жаль то что нет продолжения этого фильма состоящего из нескольких частей. Это одна из немногих комедий которую можно смотреть постоянно и каждый раз люди будут смеяться и смеяться. Но я вижу что сам режиссер фильма ничего против не имеет против своего творения да и такого в принципе не может быть а вот почему сама индустрия Голливуда против этого фильма очень сложно понять. Что не так непонятно. Неужели опять виновата Россия. Поживем, увидим, может даже и такой вариант присутствовать. Единственное хорошо во всем этом то что благодаря этой новости вспомнился этот фильм и я с удовольствием его посмотрю еще раз от начала и до конца.
    Возможно, вы скажете, что я преувеличиваю..но я действительно смотрел фильм 17 раз из-за моей огромной любви к нему и моего восхищения им..Я очень извиняюсь, что не упорядочил другие части..кто не смотрел, многое пропустил
    тоже пересматриваю его, уже не знаю в который раз, и каждый раз как новый, не могу стоять, хотела найти подобные что б посмотреть, но к сожалению такого шедевра не нашла
    Точно 17 раз? То есть вы считаете свои просмотры? Или записываете? Или вы (надеюсь) просто пошутили? Дело в том, что я не могу себе представить человека, который посмотрел бы этот опус... ну хотя бы 3-4 раза. Ради чего ЭТО смотреть столько раз? Ради плоских шуток и низкопробного постельного юмора? Без обид.
    Комедии десяти, двадцати и более давности устаревают морально и они совсем не интересны современникам. Быстрое время компьютерной коммуникации соответственно порождает быстрые щутки, на которые, иногда даже не успеваешь улыбнуться, а только понимаешь что это смешно.

    Комедии десяти, двадцати и более давности устаревают морально и они совсем не интересны современникам. Быстрое время компьютерной коммуникации соответственно порождает быстрые щутки, на которые, иногда даже не успеваешь улыбнуться, а только понимаешь что это смешно.


    Позволю себе не согласиться)Есть классические шутки,которые вовсе не устаревают,а наоборот с годами приобретают особый смысл и уже цитируются людьми более молодого поколения.А Голый пистолет это уже классика))
    Как по мне дак качество не только комедий а всей индустрии Голливуда катится куда то не в ту сторону. Всё это происходит из-за так называемой повесточки и это начинаю признавать даже самые либерально настроенные критики, но боссам наплевать на всех.
    Полностью согласен, качество уже не то. В последние годы невозможно смотреть их "шедевры", не говоря уже о темнокожих эльфах средиземья, русалочках и т.д.
    Полностью согласен, качество уже не то. В последние годы невозможно смотреть их "шедевры", не говоря уже о темнокожих эльфах средиземья, русалочках и т.д.
    Абсолютно полностью с вами согласен,раньше все смотрели фильмы,сериалы и никого ничего не смущало,не задевало и ,как сейчас любят говорить,не нарушало их права.А сейчас что?А сейчас идёт прямое уничтожение Голливудского кинематографа,элементарно тем что вместо настоящих профессионалов берут представителей т.н. ЛГБТ.... сообщества которые,как минимум,некомпетентны в отрасли кинематографа.Для них главное не сделать картину интересной,захватывающей и тд.,а угодить как можно большему количеству "угнетённых и оскорблённых".
    Да на мой взгляд комедии давних лет стали, чуть хуже. А сейчас просто бомбические слов просто нет.
    Американские комедии в массе своей всегда были запредельно тупыми, конечно, за редким исключением вроде "Four Rooms" Тарантино и Родригеса, которые хоть и не считаются классиками комедии, но... большие мастера в любом жанре - мастера. А фильмы Цукера... ну, кому-то нравится и такое.
    Голый пистолет отличная комедия, которая заставляет смеяться. Сейчас из за расизма или неопределённости с полом в кино наступили кардинальные изменения. Вспомнить даже тот старый фильм Белые цепочки, такое тоже уже не снимают из за толерантности.
    Никогда не была фанатом этого фильма, но не могу не заметить, что комедии сейчас какие-то не смешные совсем. Вот недавно первые части Один дома пересматривала, - другое дело. Но не исключено, что дело в том, что раньше и небо было голубее, и трава зеленее, - кризис среднего возраста.
    Просто как представлюто количество бумаг и инструкций, которые сейчас требуется соблюсти несчастным киношникам голливуда, диву даюсь, как они вообще сейчас хоть что-то снимают!
    Ну, если думать о том, что обидишь того или другого то и не пошутишь. Юмор - это острота и не всегда приятная в том и соль. А добротных комедий сейчас и правда очень мало как ни крути....
    Что верно, то верно. "Голый пистолет", "Трудный ребенок" и т.п. комедии моей юности. Смешные, добродушные, а сейчас комедии даже не смотрю, честно говоря пошло и смешно стали снимать.
    Режиссер пишет: "Мы всего лишь хотим,чтобы люди смеялись". Прошу прощения, но мне практически весь голливудский юмор, не смотря на год выпуска фильма, кажется узколобым и несмешным. Ну,серьезно,как можно убить то,что и так мертво. Не знаю, может это зависит от менталитета. Голый пистолет с шутками на уровне трусов, это не смешно ни сколько. Да масса таких примеров. Режиссер скорбит,что шутки многие считаются неполиткорректиными. Ну это не только же в голливуде, это общемировая тенденция в кинематографе.
    Может я рассуждаю так, потому что не люблю комедии голливудские.
    Чи не шедевр этот Голый Пистолет.В 90-е были комедии куда лучше, особенно с Эди Мерфи.
    Это одна из лучших комедий. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, он мне нравится больше. Очень особенный фильм.
    Всё верно сказал! От себя могу добавить, что комедию убили уже давно. Я и не помню уже, когда в последний раз от души смеялся над комедиями вышедшими в Голливуде. Это печально, раньше постоянно радовали годными комедиями, хотя и плохих хватало.
    Это отличная критическая позиция, которую Цукер неоднократно высказывал в последние годы против сомнительных аспектов новой морали и излишеств политической корректности. А повторение ситуации означает, что есть острая необходимость в переменах
    Возможно, он не имел в виду, что производительность стала слабой или. Постановка светлее,но думаю он говорил обо мне.Комедии восьмидесятых разбирались с вопросами,но в комедийном ключе,а сейчас я свободен от этого дела
    Один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел, действительно потрясающий и красивый, я с удовольствием посмотрел его, спасибо
    Полностью согласен Дэвидом, сегодняшняя политика в отношении цензуры в кино уж совсем выходит за рамки здравого смысла.
    Да, комедия сейчас в беде, но я думаю, что она вернется. Маятник качнется в обратную сторону. Я просто хотел бы, чтобы режиссеры снимали комедии без страха.
    У нас сейчас не только комедия, а и мир в беде. Все стали такими обидчивыми и неженками, что боишься и слово не так сказать. Хотя несколько последних комедий очень даже ничего. Все таки это искусство, не каждому дано: снять фильм смешно и не переборщить с юмором.
    Да, с комедиями большие проблемы, последнее время даже и не вспомню новинки, которые мне зашли, по всей видимости Дэвид Цукер прав, что нынешние цензоры пытаются угодить всем, включая 9% не имеющих чувства юмора, но так же не получится, не получится угодить всем... А мы подождем, когда маятник качнется в обратную сторону!
    Я прекрасно провел время, наблюдая за этим. Действительно весело. Всем рекомендую посмотреть.
    Как же я люблю фильмы Цукера, пересмотрела абсолютно все! Прекрасный режиссер, и каждая его работа просто шедевр. Голый пистолет и до сих пор остается наверное самым смешным фильмом, но сейчас такого уже не снимают, увы.
    Я уже как-то давно не смотрю зарубежные комедии, особенно американские, отстой полный.
    Хорошие комедии с тонким юмором снимают европейцы, а Голливуд уже давно хороших комедий не снимает.
    Что по мне, этот самый "голый пистолет", так и остался голым! Тупой американо-голливудский юмор! Шутки идиотские, сюжеты - глупее не придумаешь! И неправильно, что Голливуд "уничтожает комедию": как можно уничтожить то, чего никогда не было и нет!
    Всё же раньше комедий были смешными да и остаются если начать пересматривать) Голый пистолет отличный фильм смотрел его раза 3-4 кто не смотрел всем советую к просмотру.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.