НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Amazon готовит полнометражный ребут «Лары Крофт»

    Amazon готовит полнометражный ребут «Лары Крофт»

    Летом 2022 года стало известно, что MGM решила продать права на экранизацию игры Tomb Raider: дальнейшие попытки запустить в производство многострадальный сиквел киноверсии с Алисией Викандер грозили студии немалыми убытками. В итоге MGM распрощалась с Tomb Raider, а Викандер — с надеждой сыграть Лару Крофт во второй раз. Права перешли к Amazon: инсайдеры сообщают, что стример выложил за интеллектуальную собственность огромную сумму — более значительной ($250 миллионов) оказалась лишь цена за «Властелина колец».

    Права на Tomb Raider сервис планирует использовать с максимальным размахом: в декабре была анонсирована новая серия игры, на прошлой неделе появилось сообщение, что Фиби Уоллер-Бридж напишет сценарий сериала, а теперь стало известно, что готовится и полнометражный фильм.

    Другими словами, Amazon создает единую вселенную (по образу и подобию киновселенной Marvel), в центре которой окажется Лара Крофт. Вероятно, в будущем ее приключения обрастут спин-оффами — как полнометражными, так и многосерийными. По замыслу продюсеров, местом действия всех фильмов, сериалов и игр станет один и тот же мир, и все эти проекты будут связаны друг с другом.

    Любопытно, что Лара Крофт, скорее всего, будет какое-то время присутствовать сразу на двух конкурирующих платформах, поскольку сделку с Netflix никто не отменял: согласно ее условиям, в этом году на «красном стримере» должен выйти аниме-сериал Tomb Raider, в котором Лару Крофт озвучивает звезда киновселенной Marvel Хейли Этвелл.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Элай Рот не уволен, а занят подготовкой к съемкам хоррора «День благодарения».

    Актер сыграет в проекте и выступит в качестве исполнительного продюсера.

    Студия MGM продала права на франшизу, продюсеры ищут новую исполнительницу.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.