НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умерла Рэкел Уэлч

    Умерла Рэкел Уэлч

    15 февраля в Лос-Анджелесе после непродолжительной болезни скончалась Рэкел Уэлч — звезда 1960-х и 1970-х, один из секс-символов Голливуда. Актрисе было 82 года. За более чем полувековую карьеру Уэлч снялась в трех десятках полнометражных картин и целом ряде сериалов и телешоу.

    Рэкел Уэлч родилась 5 сентября 1940 года в Чикаго. Тяга к актерству проявилась у нее в юные годы — в 19 лет она начала играть в любительском театре, а в начале 1960-х годов перебралась в Голливуд, где вскоре начала получать роли в фильмах. Прорывным для Рэкел стал 1966-й, когда вышли сразу два фильма, сделавших ее знаменитой — «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры». Обе ленты впоследствии стали культовыми.

    В 1970-х Уэлч снялась в Playboy — в журнале ее охарактеризовали как «самую желанную женщину Америки». В 1975-м Рэкел получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в комедии/мюзикле» за фильм «Три мушкетера», где она сыграла Констанцию Бонасье.

    В 1994 году образ Рэкел Уэлч был использован как символ стремления к свободе в картине «Побег из Шоушенка» — плакат с актрисой в роли героини «Миллиона лет до нашей эры» закрывал вход в тоннель в тюремной камере персонажа Тима Роббинса.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссеру «Парада планет» и «Плюмбума» было 78 лет.

    Легендарный грузинский актер и певец умер на 85-м году жизни.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.