НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джордж Клуни сообщил, что Джонни Депп и Марк Уолберг отказались сыграть в «Одиннадцати друзьях Оушена»

    Джордж Клуни сообщил, что Джонни Депп и Марк Уолберг отказались сыграть в «Одиннадцати друзьях Оушена»

    На днях завершился XIV фестиваль классических фильмов TCM (Turner Classic Movies), во время которого Джордж Клуни и Стивен Содерберг поделились с публикой подробностями создания «Одиннадцати друзей Оушена». Клуни, в частности, сообщил, что роль Лайнуса предлагали сыграть Джонни Деппу и Марку Уолбергу, и оба ответили отказом.

    В 2000 году у Содерберга был карьерный взлет: на экраны вышли «Эрин Брокович» и «Траффик», оба фильма были номинированы на главный «Оскар», а Стивен получил сразу две режиссерские номинации (и в результате взял премию Академии за постановку «Траффика»). Словом, у Содерберга были отличные шансы собрать в «Одиннадцати друзьях Оушена» по-настоящему звездный каст (что он и сделал) — с режиссером тогда хотели поработать все. Ну, или почти все.

    «Некоторые очень известные люди сказали нам, чтобы мы отвалили на хрен, — вспоминает Клуни. — Марк Уолберг, Джонни Депп. Были и другие. Теперь они об этом жалеют. А я жалею, что снялся в гребаном "Бэтмене"».

    Деппу и Уолбергу предлагали роль Лайнуса, которая в итоге досталась Мэтту Деймону.

    Зато Джулию Робертс долго уговаривать не пришлось. Ей просто послали сценарий, а к нему приложили… двадцатидолларовую купюру и записку, в которой Клуни написал: «Слышал, ты теперь берешь двадцатку за фильм» (имелся в виду, конечно же, стандартный для Джулии гонорар в $20 миллионов). Робертс шутку оценила и тут же согласилась сыграть Тесс Оушен.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер претендовал на роль Темного рыцаря, но Мэтт Ривз забраковал его на пробах.

    Звезде «Дневника памяти» предлагали топовые проекты, но она решила взять перерыв.

    Эффект оказался парадоксальным — студии засыпали режиссера предложениями.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.