НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гай Ричи отказался работать с огнестрельным оружием после трагедии на съемках вестерна с Алеком Болдуином

    Гай Ричи отказался работать с огнестрельным оружием после трагедии на съемках вестерна с Алеком Болдуином

    В интервью изданию Newsweek Джейк Джилленхол и Гай Ричи поделились деталями съемочного процесса боевика «Переводчик», действие которого происходит в Афганистане. Как выяснилось, Ричи решил отказаться от использования на съемках реального огнестрельного оружия после трагического инцидента на съемках вестерна с Алеком Болдуином Rust, стоившего жизни оператору Галине Хатчинс.

    На вопрос, какое оружие заменило настоящие автоматы на съемочной площадке, ответил исполнитель главной роли Джейк Джилленхол:

    «Наверное, это скорее вопрос к продюсерам, потому что именно они отвечают за этот выбор, но я могу сказать, что мы использовали оружие для страйкбола. Это дало нам творческую свободу — прежде всего потому, что мы могли находиться на линии огня, и все были в безопасности».

    Использующаяся в страйкболе «мягкая пневматика» выглядит реалистично, имитируя настоящие автоматы, и при этом стреляет пластиковыми шариками.

    Ричи подтвердил слова Джилленхола, отметив, что теперь киноиндустрии придется учитывать трагические случаи на съемках — такие, как уже упомянутый случай с Галиной Хатчинс, или печально знаменитую историю с гибелью Брэндона Ли на площадке «Ворона»:

    «Правила игры изменились. С этого момента мы не используем настоящее оружие. Это наша первая съемка без него, и, должен вам сказать, все мы почувствовали большое облегчение».

    Что касается случая с Галиной Хатчинс, то на прошлой неделе стало известно, что с Алека Болдуина снято обвинение в непреднамеренном убийстве, а съемки вестерна, приостановленные в октябре 2021 года, возобновились 21 апреля.

    «Переводчик» выйдет в российский прокат 1 июня.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Клуни отметил, что сейчас оба жалеют об этом, и признался, о чем сожалеет он сам.

    Актер претендовал на роль Темного рыцаря, но Мэтт Ривз забраковал его на пробах.

    Алек Болдуин по-прежнему обвиняется в непредумышленном убийстве.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.