НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ушла из жизни Ирина Мирошниченко

    Ушла из жизни Ирина Мирошниченко

    В Москве на 82-м году жизни умерла Ирина Мирошниченко. Актрису, заболевшую гриппом, госпитализировали в тяжелом состоянии 30 июля. День спустя ее пришлось ввести в медикаментозную кому. Сообщалось, что во время пребывания в коме у Мирошниченко произошла остановка сердца, ее реанимировали, но справиться с тяжелыми осложнениями болезни не удалось — утром 3 августа актриса скончалась, не приходя в сознание.

    Ирина Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в Барнауле. Кинокарьеру начала в 1960-е — ее дебютом тала небольшая роль в лирической комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Первая значительная киноработа Мирошниченко — роль разведчицы Галины Ортынской в героической драме «Их знали только в лицо». В «Андрее Рублеве» Андрея Тарковского молодая актриса сыграла Марию Магдалену.

    Всего за свою полувековую актерскую карьеру Ирина Мирошниченко сыграла шесть десятков ролей. Самыми известными стали ее работы в картинах «Дядя Ваня», «Пришел солдат с фронта», «Вам и не снилось…», «Рыжий, честный, влюбленный», «Тайны мадам Вонг», «Не сошлись характерами».

    Ирина Мирошниченко будет похоронена в понедельник, 7 августа, на Троекуровском кладбище в Москве.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Легендарной англо-французской актрисе и певице было 76 лет.

    Ветерану Голливуда и звезде «Уловки-22» было 89 лет.

    Актер официально объявлен мертвым через полгода после его исчезновения.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.