НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джеймс Ганн не против выхода режиссерской версии «Отряда самоубийц» Джеймса Эйра

    Джеймс Ганн не против выхода режиссерской версии «Отряда самоубийц» Джеймса Эйра

    Дэвид Эйр все еще надеется, что когда-нибудь режиссерская версия его «Отряда самоубийц» — она же «Эйркат» — доберется до зрителя. Прецедент есть: подобный трюк удалось провернуть Заку Снайдеру — два года назад его четырехчасовая режиссерская версия «Лиги справедливости» вышла на платформе HBO Max. С прежним руководством Warner Bros. и DC Эйр договориться не сумел, зато с новым президентом DC Studios, кажется, нашел общий язык: по словам Эйра, Джеймс Ганн заверил его, что настанет время и для режиссерской версии «Отряда самоубийц». Правда, официального подтверждения этой информации пока не дали ни Ганн, ни Warner Bros.

    Тем временем один из пользователей спросил Эйра, почему тот до сих пор — спустя семь лет после премьеры театральной версии — так настаивает на выпуске «Эйрката». Режиссер дал обстоятельный ответ:

    «Есть искреннее любопытство и интерес со стороны многих. И я в курсе, что есть люди, которым нравится насмехаться над фильмом. Ваш комментарий — прекрасный пример того, что многих привлекает "Отряд самоубийц" в негативном ключе. Было ли в вашей жизни что-то такое, что случилось не так, как вам хотелось бы, и этот опыт тяготил бы вас, побуждая все переосмыслить? У меня такое было. Что я точно знаю — мой непоказанный фильм намного лучше студийного релиза. Интерес к моей версии кажется мне реальным и органичным. И Ганн сказал мне, что настанет время этой версией поделиться со зрителем. Он абсолютно точно заслуживает того, чтобы запустить свою киновселенную DC, не сокрушаясь о старых проектах. Я оказался в непростой ситуации и пытаюсь по возможности в ней сориентироваться. Жизнь странная штука».

    Первый «Отряд самоубийц» вышел на экраны в 2016 году, был разгромлен критиками (26% положительных рецензий на Rotten Tomatoes) и собрал в мировом прокате без малого $747 миллионов при $175-миллионном бюджете. По словам Эйра, продюсеры не позволили ему представить фильм в изначально задуманном виде, и в окончательном монтаже режиссер не участвовал. В 2021-м вышел сиквел/ребут «Отряд самоубийц: Миссия навылет», снятый Джеймсом Ганном и получивший преимущественно положительные отзывы в прессе (90% позитивных рецензий на «Томатах»). Правда, в прокате фильм провалился (даже с учетом ковидных ограничений), заработав во всем мире лишь $168,7 млн (25-е место в топе года).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса сообщила, что готовится к работе над триквелом вместе с Джеймсом Ганном.

    Актер по-прежнему недоумевает по поводу низких оценок критиков и провала фильма в прокате.

    Создатели картины рассчитывают, что она даст начало целой трилогии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.