НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Студия Warner Bros. поставила франшизу «Фантастические твари» на паузу

    Студия Warner Bros. поставила франшизу «Фантастические твари» на паузу

    В интервью подкасту Inside Total Film режиссер Дэвид Йейтс заявил, что студия Warner Bros. приостановила работу над франшизой «Фантастические твари». В настоящий момент масштабный спин-офф/приквел «Гарри Поттера» состоит из трех фильмов, а планировалось снять пять. Кстати, намерение снять именно пять частей «ФТ» Йейтс тоже — оказывается, студия изначально планировала трилогию, но Джоан К. Роулинг внезапно заявила, что фильмов будет пять:

    «Если коротко о "Фантастических тварях", то франшиза припаркована. Мы закончили [третий фильм], мы все им гордимся, и когда он увидел свет, нам нужно было остановиться, сделать паузу и выдохнуть. <…> Насчет идеи сделать пять фильмов — она стала для большинства из нас полной неожиданностью. Мы представляли первых "Фантастических тварей" на пресс-показе, и тут подошла Джо и говорит: "Кстати, фильмов будет пять". Нам ничего об этом не было известно, поэтому мы просто в недоумении переглянулись».

    Первые «Фантастические твари» вышли на экраны в 2016 году, получили хорошую прессу и заработали в мировом прокате $816 миллионов при $180-миллионном бюджете. Все начиналось неплохо, но сиквелы столкнулись с проблемами. «Преступления Грин-де-Вальда» собрали $655,8 млн (при бюджете в $200 миллионов) и получили прохладный прием у критиков. А многострадальный триквел «Тайны Дамблдора» выступил еще хуже: отмененного Джонни Деппа пришлось заменить на Мадса Миккельсена, премьеру отложили из-за пандемии, и в итоге глобальная касса фильма составила лишь $407,2 млн.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Об этом сообщил Дэвид Финчер, собиравшийся ставить фильм.

    Очередной эпизод бондианы еще даже не начали разрабатывать.

    Создатель «Чернобыля» был уверен, что Disney отвергнет проект.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.