НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Во всем виноват вестерн

    Во всем виноват вестерн

    Николас Кейдж до сих пор переживает из-за скромных кассовых сборов «Призрачного гонщика» (видимо, прочие провальные проекты его мало волнуют, поскольку у них нет шансов на сиквел) – 110-миллионная экранизация комикса, напомним, взяла в Америке $115,8 млн., а за ее пределами – $112,9 млн. В интервью MTV Кейдж дал понять, что сборы (в частности, международные) могли бы быть выше, если бы студия вытравила из постановки дух вестерна.

    – В сиквеле мне бы хотелось все переосмыслить, – признался Ник. – Я бы избрал совершенно иное направление: продолжение должно быть менее «вестерновым» и более интернациональным по духу.

    Другими словами, если Columbia прислушается к пожеланиям Кейджа, то нас ждет не столько сиквел, сколько модная нынче перезагрузка. Николас не прочь сделать «Призрачного гонщика 2» более мрачным и отправить Джонни Блейза в командировку в Старый Свет, где Призрачный Гонщик мог бы служить католической церкви. Ну, а духом интернационализма Ник, видимо, проникся благодаря сборам «Сокровища нации 2».

    Само собой, нет и речи о том, чтобы привлечь к постановке сиквела режиссера и автора сценария первой части Марка Стивена Джонсона. Должности режиссера и сценариста пока вакантны, но рисковые люди, конечно, найдутся.

    КОММЕНТАРИИ 8
    За что?... Эта треш-комедия про анарексика-пиромана должна быть вобще запрещена к показу.
    Фильм конечно никакой)) ну вестерна я там точно не заметил. Вестерн это где Клинт Иствуд, а тут были какие то демоны, гонщике, да точно никакого вестерна....
    З.Ы слабая отмазка вышла
    Получается что Призрачный гонщик не вестерн, потому что действие не на диком западе и нет ковбоев, индейцев и Клинта? Это для Вас ВСЕ составляющие вестерна? Извините, насмешили реально :)
    Конечно если с такой скурпулёзности подходить к понятию вестерн, то можно 70% всех фильмов назвать вестернами(может включать в себя различные жанры, например, комедию, боевик, детектив, триллер и даже фантастику) не поленился посмотрел определиние этого жанра.
    Дак вот, для меня вестерн, вы правы это; ковбои , перестрелки, погони,лошади,индейцы,Клинт,можно и не Клинт, дикий запад, именно запад, именно Америка, не представляю себе допустим Венгерский вестерн. Как-то же нужно ограничивать его в какие-то рамки определения, а то можно догаворится и до таго что вестерн станет синонимом слова кино. Представьте себе такую рекламу: Смотрите в кинотеатрах новый русский вестерн любовь-морковь 2.
    З.Ы: рад что вас насмешил, главное же не расстроил)
    Мне кажется что в данном случае Кейдж имел в виду вестерн как раз в широком смысле. Хотя бы как вестерн мистический. А то что вместо лошадей мотоциклы это уже частности. У легенды о Призрачном гонщике ноги растут как раз из эпохи дикого запада. Да и rider по-английски значит "всадник". Просто ваша трактовка вестерна сугубо классическая, но это не значит что отклонения от нее не имеют права называться "вестернами". Тут без всякого утрирования (это насчет любовь-морковь 2:))) все подходит: мистический вестерн. Да, современный. Ну и что с того? :))
    1)Да вы полностью правы "Гонщик" может называтся вестерном,это факт.
    2)Вестерн для меня останется только в классическом понимание этого слова(кому как,сами понимаете).
    3) И вобще мне не нравится не "Гонщик" не Кейдж ) ну если его снимут снова, обязательно посмотрю, что-же там получилось без "духа вестерна".
    P.S Думаю мы разобрались? как считаете?
    З.Ы Самое смешное я даже не хотел читать эту новость, а благодаря её так много узнал о вестерне)
    ЗАЧЕЕЕЕМ? это что модно щас выпускать после провальных первых частей вторые?
    Копполович пьяным что ли интервью давал? Какая к черту вторая часть? Первая-то с горем пополам бюджет отбила и была разорвана на части зрителями и критиками. О чем он думает, какое продолжение?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.