Syfy закрывает «Людей Альфа». Научно-фантастический сериал специалиста по комиксам Зака Пенна («Люди Икс: Последняя битва», «Невероятный Халк», «Мстители») и Майкла Карноу не получил заказ на третий сезон по причине низких эфирных рейтингов в сезоне номер два, который завершился в октябре прошлого года.
Появлению сериала про команду паранормальных стражей порядка в эфире Syfy предшествовал долгий — почти шесть лет — и извилистый путь. Шоу разрабатывалось на NBC (продюсеры сериала Гейл Берман и Ллойд Браун тогда были на контракте у общенационального гиганта) под вывеской «Секция 8» (Section 8), но заказа не последовало. После — острая конкурентная борьба за проект между другими каналами-мейджорами, которую летом 2007 года выиграл ABC. «Алфавитный» канал оформил заказ на шесть серий первого сезона, но в планы продюсеров вмешалась забастовка сценаристов. Когда конфликт с гильдией сценаристов был улажен, руководство ABC решило не возвращаться к сериалу. Следующим пристанищем шоу стал профильный канал Syfy, где дело наконец довели до ума, подарив зрителям два сезона. Первые рейтинги (премьеру посмотрело 2,5 миллиона телезрителей — лучший дебют на канале за два года) внушали оптимизм, но к концу первого сезона аудитория сократилось больше чем вдвое. Второй сезон положение не выправил, продемонстрировав ещё более скромные цифры.
В официальном пресс-релизе прописаны обязательные слова благодарности создателям «этого увлекательного, высококачественного сериала» и армии поклонников, которая у «Людей Альфа», как и у многих подобных шоу, не самая многочисленная, но очень преданная.
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле