Amazon продлили на второй сезон свой детективный сериал «Детектив Босх» по мотивам бестселлеров Майкла Коннели. Шоу было представлено 13 февраля и месяц держало лидерство по количеству просмотров в «амазоновском» сервисе Prime Instant Video.
Главный герой сериала и насчитывающей семнадцать томов худлит-эпопеи — детектив убойного отдела полиции Лос-Анджелеса Гарри (по паспорту — Иероним) Босх в исполнении Титуса Велливера. Десятисерийный первый сезон включил в себя экранизации трёх романов Коннели — культового «Эхо-Парка», «Блондинки в бетоне» и «Города костей». В сезоне номер два авторы обещают перенести на экран книги «Падение», «Последний койот» и «По сценарию мафии».
В первую неделю «Детектив Босх» побил рекорд популярности среди всех сериалов Amazon.
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле