На Universal в оперативном порядке подыскивают режиссера для проекта «Ouija» – фильма, катализатором сюжета которого должна послужить Уиджа, доска для спиритических сеансов (очередная собственность компании Hasbro, нашедшая свое воплощение в кино). Поиски постановщика уже дали свои плоды.
На днях на Universal заявился небезызвестный МакДжи и представил студийным боссам свое видение картины. Судя по тому, что вслед за этим последовали переговоры, идеи МакДжи не лишены коммерческого потенциала. А неделей раньше со своими предложениями на горизонте нарисовался Брек Айснер («Безумцы», «Сахара»). Битвой титанов соперничество МакДжи и Айснера, конечно, не назовешь, однако определенная интрига в нем есть.
О том, как именно на Universal намерены раскрутить доску до полнометражного фильма, известно мало. Правда, знающие люди утверждают, что кино, ориентированное на семейный просмотр, будет опираться на лучшие образцы приключенческого жанра – от «Индианы Джонса» до «Мумии».
Непосредственно производством «Уиджи» займется контора Майкла Бэя Platinum Dunes. Universal уже назначила дату релиза – фильм выйдет на экраны 9 ноября 2012 года.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?