Студия Paramount отложила премьеру «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова на полгода. Масштабный исторический эпос должен был выйти 26 февраля 2016 года, но попадёт на экраны 12 августа.
В новой киноадаптации знаменитой книги Лью Уоллеса сценарист Кит Р. Кларк («Путь домой») сделал упор на события, предшествовавшие тем, что легли в основу легендарного фильма 1959 года. Снятый Уильямом Уайлером колосс заработал одиннадцать «Оскаров». Сценарий Кларка дорабатывал «оскароносец» Джон Ридли («12 лет рабства»).
Джек Хьюстон играет молодого богатого купца Иуду Бен-Гура. В роли его давнего друга Мессалы, ставшего римским трибуном и предавшего семью Бен-Гура, — Тоби Кеббелл. В фильме также сыграли Морган Фриман, Родриго Санторо и Айелет Зурер (сериал «Сорвиголова»).
Включение работы Бекмамбетова в список летних релизов студии свидетельствует о том, что на Paramount верят в кассовый потенциал проекта (и удовлетворены качеством проделанной работы). В последние годы Paramount успешно действует именно в августовском прокате, добившись солидных результатов с проектами «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Черепашки-ниндзя».
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»

Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе