Джеймс Ганн закончил сценарий третьих «Стражей Галактики»
А сиквел «Человека-паука» обзавелся полным названием.
Marvel официально подтвердила разработку только двух фильмов, которые выйдут в прокат после «Мстителей 4» — это сиквелы «Стражей Галактики» и «Человека-паука». На этой неделе появились новости об этих проектах.
Джеймс Ганн выложил в Instagram фото титульной страницы сценария фильма «Стражи Галактики. Часть 3», объявив о завершении работы над первым драфтом текста. Никаких подробностей сюжета, разумеется, не последовало. По словам продюсера Кевина Файги, съемки триквела начнутся в начале следующего года. Ганн уточнил, что писал сценарий в течение года. Он также несколько раз намекал, что третья часть станет последний для текущего состава команды космических супергероев.
Ранее исполнитель роли Питера Паркера Том Холланд «случайно» раскрыл название следующего фильма о стреляющем паутиной школьнике. Актер запостил видео, в котором держит iPad с логотипом ленты «Человек-паук: Вдали от дома».
Судя по всему, Питер каким-то образом переживет события «Войны бесконечности», как и его бороздящие космос коллеги. О сюжете также ничего не известно, кроме того, что действие будет происходить в Лондоне, а главным злодеем станет Мистерио — на это роль приглашенДжейк Джилленхол. Майкл Китон вернется к образу Стервятника. Режиссер «Возвращения домой» Джон Уоттс начнет производство через несколько недель в Лондоне.
«Человек-паук: Вдали от дома» выйдет в прокат 4 июля 2019 года. У триквела «Стражей Галактики» нет точной даты релизы, но ожидается, что кино грянет в кинотеатры 1 мая 2020 года.