Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с победой над «Аватаром»

«Мстители: Финал» стали самым кассовым фильмом в истории.
Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с победой над «Аватаром»

Несколько лет назад казалось, что сместить Джеймса Кэмерона с почетного титула рекордсмена мирового проката, невозможно. Однако студия Marvel все-таки одержала верх сначала над «Титаником», а затем и над абсолютным чемпионом «Аватаром» с его $2,78 миллиардами. За прошедшую неделю «Мстители: Финал» преодолели отметку в $2,79 миллиардов и заняли первое место среди самых кассовых фильмов в истории.

В честь этого Кэмерон поздравил студию с победой в Twitter. На картинке изображен Железный человек, окруженный медузообразными существами из мира Пандоры.

«Поздравляю «Мстители: Финал» с титулом нового короля бокс-офиса», - гласит надпись на постере.

В ответ режиссеры Энтони и Джо Руссо, снявшие нового чемпиона, выразили искреннюю благодарность Кэмерону за вдохновение. «Вы стали одной из главных причин, почему мы влюбились в кино с самого начала. Спасибо, что всегда вдохновляли нас и открывали глаза на то, что возможно. Мы безумно хотим увидеть, куда вы приведете нас в следующий раз…», -написали братья.

Сможет ли сиквел «Аватара» Кэмерона потягаться с «Мстителями», узнаем только 17 декабря 2021 года.

Подробнее о триумфальной победе Marvel и Disney читайте в нашем еженедельном обзоре бокс-офиса.

Источник: Variety