Из глубин забвения всплыла предстоящая адаптация для большого экрана «Нейроманта» Уильяма Гибсона — классического киберпанк-романа, опубликованного в 1984 году. Как сообщалось в мае, продюсировать проект Винченцо Натали («Куб», «Химера») будет Лоренцо Ди Бонавентура (киносериал про трансформеров, «РЭД», «Солт»). Благодаря такому асу в будущей картине могут появиться звёзды первой величины: сообщается, что две главные мужские роли предложили Марку Уолбергу и Лиаму Нисону.
Уолберг рассматривается на роль протагониста по имени Кейс — хакера, специалиста по взлому систем защиты информации, который, однажды перейдя дорогу бандитам, получил в нервную систему порцию наркотика микотоксина, блокирующего выход в киберпространство. Опустившийся на дно Кейс мечтает о смерти, но откуда ни возьмись появляется Армитидж, человек с тёмным прошлым, который обещает вывести микотоксин из организма Кейса за определённую услугу.
В книге Кейсу всего двадцать четыре, и значительную часть своей жизни он провёл у компьютера, из чего следует, что у этого гика вряд ли есть бицепсы актёра Уолберга, но Марк не раз удивлял нас. Что касается загадочного Армитиджа, то Нисон был бы идеальным выбором: ему не впервой играть наставников. Теперь осталось узнать, кому предложат роль телохранительницы Молли, которая стала прототипом для образа Тринити из «Матрицы».
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле