Пирс Броснан дал интервью британской The Telegraph, в котором признался, что не любит фильмы, где он играл Джеймса Бонда, хотя и замечает, во многом сам виноват в конечном качестве продукта.
По словам Броснана, он никогда не испытывал желания пересматривать те части «бондианы», где его имя значится в титрах. Ему казалось, что он во временной ловушке между Роджером Муром и Шоном Коннери и никак не может разобраться в нюансах роли. «Насилие никогда не было настоящим, — говорит Броснан, — в картинах не было грубой мужской силы. Всё предельно мягко и скучно, а герои никогда не были похожи на настоящих людей — лишь красивая оболочка. Возможно, тогда это была вынужденная мера, я был недостаточно надёжен в этом образе».
На вопрос, пересматривает ли он эти картины (напомним, что Броснан играл агента 007 четырежды — в «Золотом глазе», «Завтра не умрет никогда», «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас»), актёр ответил, что не испытывает никакого желания смотреть на себя в роли Бонда. Мол, чувство это ужасное, но результатом он не доволен, получилось не очень хорошо.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем