Эмма Уотсон сыграет одну из главных ролей в экранизации нашумевшего романа Стивена Чбоски «The Perks of Being a Wallflower». В напарники к молодой англичанке из Хогвартса попал уроженец Калифорнии Логан Лерман, который, по всей видимости, перевоплотится в заглавного персонажа киноадаптации.
Об этом актерском дуэте говорят с прошлого мая, когда появились первые весточки о переносе на большой экран книги Стивена Чбоски. Тогда же стало известно, что продюсировать картину будет Джон Малкович. С тех пор – абсолютная тишина. Но, оказывается, проект жив и, наконец, попался на глаза крупной студии. Картиной заинтересовались на Summit Entertainment. По информации ресурса Vulture, компания собирается принять проект под свое крыло и сейчас об этом договаривается.
Роман в письмах «The Perks of Being a Wallflower» написан от лица тинейджера Чарли (роль для Лермана), который адаптируется к учебе и жизни в новой школе. Благодаря живописному и подробному изображению всех прелестей переходного возраста, книга попала в десятку литературных произведений, чаще других подвергающихся цензуре на территории США.
Ставить ленту собирается сам Чбоски. Несмотря на очевидные достижения в литературе, Стивен в Голливуде за своего. На его счету сценарии к мюзиклу «Богема» и телесериалу «Иерихон» и режиссерская работа 1995 года «The Four Corner of Nowhere».
Если Summit договорится, производство ленты начнется в июне.
Главные темы
Смотреть все
25 лет с «Любовным настроением». Из чего состоит главный шедевр Вонг Кар-Вая
В дни, когда только и разговоров, что о Каннском кинофестивале, KNMN вспоминает, как создавался один из самых красивых и влиятельных фильмов XXI века, впервые показанный именно в Каннах

Автокатастрофы, одержимость и распад семьи в «Крутом повороте» с Беном Фостером

Канны-2025: Эпидемия, Освенцим и Бенисио Дель Торо в роли дельца

Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия