В Ярославле идут съемки нового 8-серийного детективного сериала под названием «Мосгаз». Режиссерское кресло занял Андрей Малюков («Матч», «Мы из будущего»).
Речь в фильме пойдет о первом серийном маньяке в Советском Союзе. За основу взята история реально существовавшего Владимира Ионесяна, который терроризировал москвичей в начале 60-х. Представляясь работником газовой службы, он легко попадал к жильцам в квартиры, а затем совершал убийство. Столица в те времена была охвачена ужасом, а делом маньяка заинтересовался даже Никита Хрущев. В результате долгих и сложных поисков, Ионесян был арестован 12 января 1964 года и приговорен к смертной казни.
В фильме будет все стилизовано под тот период времени (60-е годы, по этой причине и был выбран Ярославль, где и по сей день сохранился дух 60-х) того времени. Актерский состав картины впечатляет: Анатолий Кузнецов, Светлана Ходченкова, Марина Александрова, Андрей Смоляков, Агния Кузнецова, Юрий Чурсин, Максим Матвеев.
При таком режиссере и кастинге можно смело ожидать захватывающий и качественный детектив. Премьера «Мосгаза» в новом телесезоне должна состояться на одном из центральных каналов.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса