Продюсеры «Карточного домика» готовятся к работе над вторым сезоном своего шоу. После официального отказа Дэвида Финчера снова погрузиться в режиссёрское кресло проекта (остаются только функции продюсера) решается вопрос о привлечении новых постановщиков. Ранее сообщалось, что режиссуру отдельных эпизодов доверили Кевину Спейси и Робин Райт. Последние известия сообщают, что той же чести удостоена Джоди Фостер.
Автор и шоураннер проекта Бо Уиллимон не спешит распространяться о сюжете второго сезона. Неизвестна и дата запуска в производство новых серий. Выбор режиссёров серьёзно отличается от политики первого сезона, тогда в постановщики рекрутировали опытных бойцов кино- и телецехов: с одной стороны — Финчер, Джоэл Шумахер, Джеймс Фоули, с другой — Чарльз МакДугалл, переключившийся на ТВ Карл Франклин и Аллен Култер. Робин Райт в этом деле абсолютный новичок, Спейси имеет две режиссёрские работы в большом кино. У Джоди Фостер опыта, определённо, больше. В этом году она уже сотрудничала с Netflix, поставив один из эпизодов тюремной драмедии «Оранжевый — хит сезона». Впрочем, Джеймс Фоули тоже остаётся, на IMDb он заявлен режиссёром четырёх (из тринадцати) новых эпизодов.
Дэвид Финчер своё решение объясняет загруженностью в киносекторе. Сейчас он готовится к съёмкам триллера «Исчезнувшая» с Беном Аффлеком и Розамундой Пайк в главных ролях.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса