Sony Pictures Classics приобрела права на прокат следующего фильма Майка Ли — пока безымянной биографической ленты об английском художнике Уильяме Тёрнере. По условиям сделки ориентированное на арт-хаус подразделение кинокомпании Sony займётся дистрибьюцией картины в обеих Америках, Северной и Южной, а также в Восточной Европе.
Компания уже сейчас называет проект, который вызревал в голове Майка Ли более десяти лет, самым амбициозным фильмом режиссёра. Сам Ли не скрывает восторга от своего героя, которого изобразит его давний знакомый Тимоти Сполл: «Как персонаж Тёрнер неотразим. Я хочу открыть этого человека, его карьеру, его отношения и то, как он жил. Но что меня завораживает больше всего, это напряжение, рождавшееся между этим одержимым чудаком и эпическим, вечным миром его шедевров. Я также вижу большой потенциал в его трагикомических отношениях с британской художественной элитой, особенно в последние годы жизни, когда его полотна становились всё более радикальными и оставались непонятыми и высмеянными».
Работа над картиной должна начаться уже этой весной, чтобы поспеть к релизу, запланированному на 2014 год.
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»

Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе