Режиссер франшизы «Форсаж» снимет фильм о гибели миссионера

Джастин Лин возвращается на территорию независимого кино.
Режиссер франшизы «Форсаж» снимет фильм о гибели миссионера

В перерыве между съемками тентполов Джастин Лин решил вернуться к независимому кино, с которого в свое время начинал режиссерскую карьеру. Этой весной он приступит к съемкам драмы «Последние дни Джона Аллена Чау» (The Last Days of John Allen Chau), основанной на реальных событиях. Сценарий написал автор «Исходного кода» Бен Рипли.

Фильм расскажет о молодом проповеднике из Алабамы Джоне Чау, которому не давали покоя приключения легендарных путешественников и миссионеров. В итоге Чау решил обратить в христианство обитателей Северного Сентинельского острова, по отношению к которым Индия проводит политику «только наблюдения» — покой аборигенов берегут, не позволяя современной цивилизации вторгнуться в их жизнь. Чау решил рассказать сентинельцам об Иисусе и незаконно высадился на острове, который считал последним оплотом дьявола на Земле. Правда, горе-миссионеру пришлось отступить, когда он увидел направленные на него луки с натянутыми тетивами. Однако Чау предпринял еще одну попытку наладить с островитянами контакт, и она оказалась для него роковой. Последний раз американца видели живым 16 ноября 2018 года — предполагают, что туземцы убили его и закопали труп.

После съемок «Последних дней Джона Аллена Чау» Лин, 15 лет снимавший блокбастеры (пять фильмов франшизы «Форсаж» и триквел возрожденного «Стартрека»), снова вернется к работе над крупными студийными проектами — за ним закреплена режиссура игровой киноверсии культового аниме «Ванпанчмен».

Источник: Deadline

Главные темы

Смотреть все
Индастриал в кино: К 60-летию Трента Резнора
Статьи
Индастриал в кино: К 60-летию Трента Резнора
К юбилею бессменного лидера группы Nine Inch Nails, талантливого мультиинструменталиста и кинокомпозитора, KNMN решил поговорить не только о нём и его успешной карьере в Голливуде, но и об индустриальном следе в кино как таковом. В эпицентре нашего внимания оказались саундтреки и фильмы, к которым в том или ином качестве приложили руки участники Сabaret Voltaire, Einsturzende Neubauten, Coil и многих других групп. Сразу предупреждаем — материал предназначен строго для людей старше 18 лет и с крепкой нервной системой
Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия
Статьи
Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия
Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия
Статьи
Канны-2025: Сатира на неврозы целой страны, обретение себя и буллинг в духе «Повелителя мух»
Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия
Рецензии
Нежелание излучать свет в многоэтажном музыкальном доке «Метод Pavement»