Сценарий «Фантастической четверки» поручили начинающим драматургам

Поставит фильм режиссер сериала «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман.
Сценарий «Фантастической четверки» поручили начинающим драматургам

У очередного ребута «Фантастической четверки», который откроет Шестую фазу киновселенной Marvel, появились сценаристы — Marvel Studios поручила работу начинающим драматургам Джеффу Каплану и Йену Спрингеру. Из уже готовых проектов за плечами тандема — единственная инди-комедия «Советы о дружбе от Берта и Арни» (2013), которую никто не заметил, но в последнее время Каплан и Спрингер написали несколько сценариев, которые нарасхват в Голливуде. Один из них — комедийную историю «Свадьба-катастрофа» (Disaster Wedding) — перенесет на экран режиссер хита «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макс Барбаков.

Режиссерское кресло «Фантастической четверки» уже занято — на D23 Кевин Файги подтвердил, что фильм поставит Мэтт ШекманВанда/Вижн»). Известно, что Каплан и Спрингер уже встречались с Шекманом, чтобы обсудить видение перезагрузки до того, как начнется работа над сценарием.

Пока нет никакой информации о том, с какой стороны авторы планируют подойти к истории первой супергеройской команды во вселенной Marvel. Однако ранее Файги сообщил, что на этот раз уже никто не будет заново пересказывать историю о том, как ученый Рид Ричардс, его возлюбленная Сью Шторм, ее брат Джонни Шторм и лучший друг Рида Бен Гримм обрели свои сверхспособности и стали супергероями — Мистером Фантастиком, Женщиной-невидимкой, Человеком-факелом и Существом соответственно.

Напомним, что в середине 2000-х студия Fox и режиссер Тим Стори выпустили два фильма («Фантастическая четверка» и «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера»), которые в общей сложности заработали в мировом прокате $635,4 млн, а в 2015-м вышла киноверсия Джоша Трэнка, впоследствии провалившаяся в прокате ($168 миллионов сборов при $120-миллионном бюджете) и разгромленная критиками. Кроме того, в начале 1990-х под чутким продюсерским руководством Роджера Кормана была снята экранизация, единственным предназначением которой было получение прав на марвеловских персонажей — до проката фильм так и не добрался.

Источник: Deadline

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле