Разрешилась ситуация с бегством телезнаменитости Чарли Ханнэма из экранизации «Пятидесяти оттенков серого». Вакуум на передовой проекта заполнил Джейми Дорнан, томная модель и подающий надежды актёр, отметившийся крепким и очень опасным образом в британском сериале «Крах», где его ловила Джиллиан Андерсон. Сыграет Дорнан, естественно, Кристиана Грея.
После ухода из проекта Ханнэма (актёр сослался на конфликт съёмочных графиков и недостаток времени для вживания в образ) продюсеры в срочном порядке вернулись к прослушиваниям. Известно, что кандидатура Дорнана рассматривалась и до контакта с Ханнэмом, но после согласия звезды «Сынов Анархии» была отправлена в запас. На пробы с Дакотой Джонсон, у которой главный женский образ Анастейши Стил, также позвали Билли Магнуссена и франкоязычного канадца Франсуа Арно из многосерийки «Борджиа».
Поклонникам американских сериалов Джейми известен по роли шерифа Грэма в «Однажды в сказке», а любители полистать глянец без труда отыщут его фотосессии для Calvin Klein, Christian Dior и Armani. Первый раз в поле зрения таблоидов британец попал, когда начал встречаться с Кирой Найтли. Союз просуществовал два года и тихо распался.
«Пятьдесят оттенков серого» ставит Сэм Тейлор-Джонсон по сценарию Келли Марсел. Драматургию недавно отдали на шлифовку Патрику Марберу. Премьера запланирована на 1 августа 2014 года.
«Серые» будни
Разрешилась ситуация с бегством телезнаменитости Чарли Ханнэма из экранизации «Пятидесяти оттенков серого». Вакуум на передовой проекта заполнил Джейми Дорнан, томная модель и подающий надежды актёр, отметившийся крепким и очень опасным образом в британском сериале «Крах», где его ловила Джиллиан Андерсон. Сыграет Дорнан, естественно, Кристиана Грея.
24 ОКТЯБРЯ 2013

Далее по теме

Показ дня. Кинопортал KNMN приглашает на предпремьерный показ фильма «Материалистка»
17 июня, за два дня до выхода в широкий прокат, состоится эксклюзивный показ романтической комедии «Материалистка». В главных ролях: — Дакота Джонсон («Пятьдесят оттенков серого») — Педро Паскаль («Мандалорец», «Одни из нас») — Крис Эванс («Мстители», «Достать ножи») Главный хит этого лета наши читатели смогут увидеть в кинотеатре «Киномакс – Пражская». О фильме: Профессиональный брачный агент Люси убеждена, что знает о любви всё. Мастерски соединяя сердца, сама она остаётся убеждённой холостячкой. Но когда за ней начинает ухаживать обаятельный миллионер Гарри, а на горизонте вновь появляется красавчик-бывший Джон, Люси понимает, что настоящая любовь не поддаётся никаким формулам и расчётам. После показа состоится обсуждение фильма с авторами FILM.ru, а также розыгрыш призов за лучшие вопросы из зала. Посещение бесплатное, но по приглашениям! Количество приглашений ограничено. Как попасть на показ? Если вы хотите попасть в число приглашённых, пожалуйста, напишите на почту нашему PR-менеджеру Павлу Смирнову smirnov@film.ru свои ФИО (укажите приглашение с +1 или без). Павел разошлёт подтверждения обратным письмом в понедельник — 16 июня. Где и когда? Москва, кинотеатр «Киномакс – Пражская» (Кировоградская ул., 13а, зал № 12). Сбор гостей: 19:30 Начало мероприятия: 19:50
12 ИЮНЯ

Солидарность дня. Дакота Джонсон после присуждения «Золотой малины» получила от Сандры Буллок голосовое сообщение со словами поддержки
Судя по всему, провал «Мадам Паутины» оказался серьёзным ударом по самолюбию Дакоты Джонсон: актриса до сих пор не может отпустить ситуацию и то и дело возвращается к этой теме. В последний раз она заговорила о провальной экранизации марвеловского комикса в подкасте Эми Полер «Good Hang». Джонсон вспомнила, как после присуждения «Золотой малины» за роль в «Мадам Паутине» она получила голосовое сообщение со словами поддержки от Сандры Буллок, и это стало для неё шоком — ведь она относилась к Буллок как к недосягаемой кинозвезде: Сандра Буллок прислала мне голосовое сообщение, типа: «Я слышала, ты теперь в клубе “Золотой малины”. Надо бы устроить бранч, у нас должен быть бранч каждый месяц». Она же вроде получила в один год и «Малину», и «Оскар». Да, кажется, это было в один и тот же год. <…> Я была в шоке, получив от неё сообщение, потому что она для меня — икона, кинозвезда. Джонсон права: Буллок действительно в 2010 году получила и «Оскар» за главную женскую роль в «Невидимой стороне», и «Золотую малину» за худшую женскую роль в ромкоме «Всё о Стиве». До этого Дакота дважды обвинила в провале «Мадам Паутины» студию Sony — точнее, группу управленцев, которая принимает ключевые решения на основе статистических исследований, вместо того, чтобы прислушаться к команде, которая создаёт фильм. В марте 2024 года актриса говорила об этом в интервью Bustle, а совсем недавно её спич примерно такого же содержания появился в Los Angeles Times. По словам Джонсон, когда она соглашалась на роль, сценарий сильно отличался от окончательной версии. «Мадам Паутина» собрала в мировом прокате лишь $100,5 млн при $80-миллионном производственном бюджете, а на Rotten Tomatoes у фильма всего 11% положительных рецензий.
11 ИЮНЯ

Цитата дня. Крис Эванс — о своём отсутствии в касте фильма «Мстители: Судный день»: «Как будто на вечеринку не пригласили»
Как известно, предстоящий кроссовер «Мстители: Судный день» обойдётся без классического Кэпа: похоже, время Стива Роджерса — а значит, и Криса Эванса — в киновселенной Marvel прошло. Эванс долго не комментировал своё отсутствие в касте «Судного дня», и за это время даже успел распространиться слух, что он всё-таки появится в фильме вместе с Хейли Этвелл, которая снова сыграет Пегги Картер. Но теперь, когда съёмки «Судного дня» уже начались, актёр в интервью ScreenRant наконец-то дал волю чувствам: Это грустно — не вернуться в команду. Уверен, они там делают что-то невероятное. Также уверен, что мне будет гораздо труднее, когда фильм выйдет. Такое чувство, как будто тебя не пригласили вечеринку. Возвращения Эванса действительно ждали — особенно после его появления в «Дэдпуле и Росомахе» (правда, в роли Джонни Шторма). Впрочем, у Стива Роджерса остаётся ещё один шанс вернуться — в «Секретных войнах». Эванс также признался, что постоянно общается с братьями Руссо и звёздами киновселенной Marvel, в том числе и с новыми — например, с Педро Паскалем (он играет Мистера Фантастика в «Фантастической четвёрке» и «Судном дне»), вместе с которым (и с Дакотой Джонсон) Крис недавно снялся в ромкоме «Материалистка» (в российском прокате — с 19 июня). Фильм «Мстители: Судный день» выйдет на экраны 18 декабря 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» — 17 декабря 2027-го.
10 ИЮНЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра
11 ИЮНЯ

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»
12 ИЮНЯ

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»
10 ИЮНЯ

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»
9 ИЮНЯ