«Сокол и Зимний Солдат» будет «шестичасовым фильмом Marvel»

Так охарактеризовал будущий мини-сериал исполнитель роли Сокола Энтони Маки.
«Сокол и Зимний Солдат» будет «шестичасовым фильмом Marvel»

Энтони Маки в студии

Variety в рамках проекта «Актеры об актерах» (его собеседником был Давид Диггс) рассказал об ощущениях, которые испытал на съемках мини-сериала Disney+ и Marvel «Сокол и Зимний Солдат». По словам исполнителя роли Сокола, новый сериал будет

«как шестичасовой фильм Marvel». Маки заявил, что шоу из шести эпизодов сохранит дух фильмов киновселенной Marvel, и снимали его именно как полнометражный фильм.

Единственным отличием в производственном процессе стали ограничения в финансировании. Для шестисерийного проекта «Сокол и Зимний Солдат» стоит дорого — $150 миллионов, но это даже не половина $350-миллионного бюджета фильма «Мстители: Финал». Кроме того, съемки пришлось приостановить из-за пандемии COVID-19.

«Мы как раз снимали в Европе, а там все это безумие началось раньше, — вспоминает Маки.

— И нас закрыли на две недели раньше, чем всё застопорилось в Штатах. Было удивительное ощущение, потому что это, кажется, первый сериал или фильм Marvel, у которого были бюджетные ограничения. До этого я всегда думал что-то типа: "Это же Marvel, мы можем снимать вечно". И тут вдруг нам говорят: "Не-а". Так что это был несколько иной опыт, нежели с остальными фильмами. В то же время, было много забавного».

Также Маки сравнил съемки в фильмах Marvel с атмосферой

«летнего лагеря» и отметил, что в этом плане работа над «Соколом и Зимним Солдатом» не отличалась от производства полнометражных картин MCU:

«Мы снимали сериал как фильм. И все, кому до этого приходилось работать на ТВ, признавали, что до этого никогда не делали такой сериал. Работали так, будто снимаем полнометражный фильм, который потом смонтируют как сериал. Только вместо двухчасовой картины это будет шести- или восьмичасовая».

Изначально «Сокол и Зимний Солдат» должен был выйти на Disney+ в августе этого года, но из-за пандемии коронавируса в марте съемки пришлось поставить на паузу, так что релиз мини-сериала отложен на более поздний срок. Маки выразил надежду, что съемки удастся возобновить в самое ближайшее время.

Источник: Variety

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Рецензии
Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле