На экраны вышла комедия «Горько! 2», продолжение прошлогоднего сенсационного хита, заработавшего в российском прокате $25,5 млн. Новая диснеевская анимация «Город героев» не выдержала конкуренции и закончила уикенд на втором месте.
С оглядкой на достижения первой части от «Горько! 2» (Bazelevs) ожидали большего, чем имеющиеся $6,04 млн, ведь первый фильм в премьерный уикенд собрал $7,04 млн. При этом сиквел разместили на 2000 экранах, тогда как оригинал зарабатывал на 1550. «Город героев» (WDSSPR) стартовал на две недели раньше, чем в Америке, заработав $4,33 млн. Оба фильма могут рассчитывать на продолжительный прокат.
Победитель двух предыдущих уикендов «Дракула» (UPI) отступил на третью позицию с результатом $1,58 млн. Фильм категорически не понравился критикам, но уверенно держится в мировом прокате. Российские сборы по итогам уикенда составляют $19,66 млн (двенадцатый результат в 2014 году), а общемировые — $166,49 млн.
Главные темы
Смотреть все
Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо
Почти 40 лет за аниме «Акира» сохраняется статус шедевра, а вокруг opus magnum Кацухиро Отомо продолжают множиться мифы. По случаю выхода 4К-реставрации фильма в российский прокат KNMN решила разобраться, что же прячется под асфальтом футуристического города из такого уже привычного 2019-го

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»

Испытания веры, дьявольские сомнения и одержимость Иудой в хорроре «Ритуал»

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом