Несмотря на лёгкий скепсис Тая Уэста («Дом дьявола», «Тайны старого отеля»), дела у его научно-фантастического фильма «Побочный эффект» (The Side Effect) идут даже лучше, чем предполагалось ранее. Проект — название слегка подкорректировали, переведя в единственное число — принял на борт первую актёрскую единицу: контракт подписан с Лив Тайлер, героиню которой Уэст намерен закинуть в бескрайнее космическое пространство.
Попутно стали известны некоторые подробности сюжета, который до этого проходил, как параноидальный триллер про испытания новых лекарственных препаратов в открытом космосе. Героиня Тайлер, Кэтрин Ригби, проводит несколько месяцев в космосе в гордом одиночестве, вызвавшись стать испытателем нового лекарства от мирового фармацевтического гиганта. Ригби обнаруживает, что чудесным образом забеременела, и, одолеваемая паранойей, понимает, что шансы вернуться на Землю у неё минимальные.
Тай Уэст успокаивает своих поклонников, заявляя, что их не разочарует, ведь «Побочный эффект» имеет все атрибуты классического фильма ужасов — с истериками, страхами, паникой и прочими радостями хоррор-жанра, — но добавит по части психологизма.
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино