Skip to main content

Удивительное путешествие Мэри Брайант


(сериал, 2005-2007)
Сталкиваясь с непреодолимыми трудностями на каждом шагу, каторжанка отправляется в опасное путешествие к свободе и искуплению. Многосерийная историческая драма из Австралии по реальной истории

Оценить сериал

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
7,3
IMDb

Информация

Годы 2005-2007
Жанр драма
Время 480 минут
Премьера 29 октября 2005 (МИР)

Создатели и актеры

О сериале

Уилл Брайант и Мэри — преступники, приговоренный британским судом к отбыванию наказания с депортацией в новую колонию Ботани Бэй в Австралии. Долгий путь до места назначения приводит к тому, что Уилл и Мэри влюбляются друг в друга, а она попутно соблазняет еще и наивного лейтенанта Ральфа Кларка. Но жизнь в колонии невыносима. Наконец влюбленной паре и другим заключенным удается сбежать на лодке. Едва живые, они доплывают до Голландского Тимора, где надеются остаться в безопасности.

От режиссера

Сериал в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?