НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Рецензии
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Рецензия на фильм «Бар «Гадкий койот»»

    ,

    Жила была милая и симпатичная во всех отношениях девушка по имени Вайолет (Пайпер Перабо), самой заветной ее мечтой было писать и петь свои песни. Жила она в захолустном пригороде Нью-Йорка, работала в закусочной официанткой и в один далеко не прекрасный момент засобиралась в город, разумеется, за тем, что бы его покорить. Чмокнув отца (Джон Гудман) в щечку и пообещав, что скоро весь мир будет у ее ног, милашка рванула покорять Нью-Йорк.

    После некоторого рада неизбежных неудач, вроде ограбленной квартиры, утащенного синтезатора, сложностями с работой, полным нежеланием крупных рекорд-компаний признавать юный талант, Вайолет находит бар под названием "Гадкий Койот". Бар как бар, почти что. Разница только в том, что его барменами, а вернее барвуменами, в нём работают три оторвы, которые устраивают настоящее дэнс-шоу на барной стойке, в силу чего народ просто ломится в это заведение поглазеть на красавиц. Конечно в "Гадком Койоте" и состоялся дебют Вайолет.

    Сколько раз мы видели или слышали такое? Много. Сколько раз эта история была в реальности? Как ни странно, чаще, чем вы думаете. Весьма много талантливых музыкантов и не только начинали именно с того, что работали в барах, писали в тихую материал, бегали по агентствам и звукозаписывающим студиям. А потом становились звездами, потому что свято верили в свой талант и силы, в то, что рано или поздно их заметят.

    Только не надо думать, что "Гадкий Койот" это очередная версия истеричных "Стриптизерш" или псевдореалистичной "Студии 54". Еще одна история о Золушке, которая своим трудом и настойчивостью добилась исполнения своих мечтаний. Банально? Может быть, но жизнь вообще банальная штука, в которой банальные истины иногда оказываются самыми верными. Кроме того, замечу, что на подобный сюжет снималось и самое похабное и пошлое кино всех времен и народов. О чем это я? О фильме "Красотка".

    Фильмы, где действия как такого нет, могут держатся исключительно на актерах, которые в данном случае работают на полную катушку, хоть и обошлось без звезд первой и даже второй величины. Прежде всего, это касается Пайпер Перабо, для нее фильм почти что дебют, главную роль она исполняет впервые. Её назвали открытием года - вполне заслуженно, "Гадкий Койот" это ее бенефис, да и вообще весьма привлекательная особа. Как всегда хорош Джон Гудман в роли отца-неудачника, всеми силами старающийся уберечь свою дочь от проблем и ошибок.

    "Гадкий Койот" совсем не так плох, как можно подумать почитав то, что о фильме пишут в разных изданиях, в том числе попадались и совсем негативные отзывы. Рецензии всякого рода (и мои в том числе) вообще не показатель - мнения могут быть полярными по любому вопросу. Так что выбор за вами.

    другие Рецензии

    В прокате идет историческая драма с Мадсом Миккельсеном из основного конкурса прошлогоднего Венецианского фестиваля. О новой работе режиссера «Королевского романа» Николая Арселя рассказывает Кирилл Горячок.

    Состоялся цифровой релиз второй части «Дюны», вызвавшей восторг как у критиков, так и у зрителей. Об одном из самых громких и кассовых фильмов года рассказывает Дмитрий Соколов.

    В прокат выходит драма о вымышленном споре отца психоанализа и создателя «Хроник Нарнии». О новой работе режиссера фильма «Человек, который познал бесконечность», рассказывает Кирилл Горячок.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.