НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Рецензии
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Рецензия на фильм «Амели»

    ,

    Когда встал вопрос что смотреть - американскую и широко разрекламированную "Историю рыцаря" или абсолютно неизвестную французскую "Амели", то победила Франция. Причем как-то сразу и бесповоротно. И это несмотря на то, что я не знал об этом фильме ничего. Решил рискнуть и не пожалел - фильм оказался просто замечательным. Пожалуй, это лучший фильм 2001 года из тех, что я посмотрел. У ленты есть все необходимое для этого:
    - оригинальный и интересный сценарий - милая и романтическая история о девушке по имени Амели (Одри Тоту), которая волею судеб решает начать помогать людям, окружающим ее. А люди, в ответ, пытаются помочь наладить ее личную жизнь;

    - великолепная режиссерская работа Жан-Пьера Жене, стиль которой немного напоминает "Беги, Лола, беги";

    - шарм и настоящее обаяние Франции, с ее колоритом, пейзажами и музыкой;

    - яркие и запоминающиеся герои. Все они кажутся немного сумасшедшими, но это только на первый взгляд. Они обычные люди со своими проблемами, привычками и "чертями" в голове;

    - прекрасная актерская игра, живая, убедительная, запоминающаяся. Особенно хороша конечно была Одри Тоту и это при том, что она не профессиональная актриса, а модель.

    - тонкий и добрый юмор, от которого получаешь несравненное удовольствие.

    Пытаюсь найти хоть какой-то недостаток и не могу. Фильм относится к той категории, которые либо полностью нравятся, либо полностью не нравятся. Мне он полностью понравился. Сидел в кинозале и как маленький ребенок заворожено смотрел на происходящее на экране: смеялся и переживал, расстраивался и умилялся, в общем, жил вместе с этими странными и немного сумасшедшими героями.

    Так что, если математически сухо сложить все "за" и "против", то фильм просто обязателен для просмотра. Если Вы пропустили "Амели" в кинотеатре, то посмотрите его на видео. Скорее всего он Вам понравится - в любом случае, равнодушными Вы уж точно не останетесь.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.