НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 14
    Урожайный уикенд в американском прокате: новые Спилберг, дель Торо и Фукунага, совместная работа Роберта Редфорда и Кейт Бланшетт, имеющая «оскаровский» потенциал «инди» «Комната» и качественный аттракцион для всей семьи.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ШПИОНСКИЙ МОСТ»

    Реж. Стивен Спилберг

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 97%)
    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: С помощью сценария отполированного и отточенного братьями Коэн Спилберг проникает на территорию Джона Ле Карре.

    Рафер Гусман, Newsday: Историческую драму Стивена Спилберга можно рассматривать, как глянцевое развлечение, но есть в ней и тонкие параллели с современностью.

    Кэлвин Уилсон, St. Louis Post-Dispatch: Несмотря на строгие рамки жанра, «Шпионский мост» — одна из лучших работ Спилберга — и напоминание, что прошлое значительно больше, чем хранилище для ностальгии.

    Колин Коверт
    , Minneapolis Star Tribune: Спилберг обращается к ностальгическому, идеалистическому патриотизму, которому бы аплодировали Норман Рокуэлл, Фрэнк Капра и Джимми Стюарт. И Франц Кафка тоже.

    «УЖАСТИКИ»

    Реж. Роб Леттерман

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 79%)
    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Остроумное признание в любви страшным историям прошлого века. «Ужастики» ориентированы на молодёжную аудиторию, но влюбиться в них может даже взрослый.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Фильм идёт вразнос и слегка проседает в финале, но в целом ничего страшного. Мы имеем дело с редким фильмом ужасов — ну, или чем-то вроде того, — который одинаково понравится вам и вашим детям.

    Джефф Беркшир, Variety: Бесконечная череда глупых страшилок сливается в шумную, суетливую, бездушную пытку для глаз.

    Билл Цвекер, Chicago Sun-Times: Блэку здорово удаётся гадкий, чёрствый и злой образ — таким мы его ещё не видели. Получилось идеально.

    «БАГРОВЫЙ ПИК»

    Реж. Гильермо дель Торо

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 67% (топ-критики — 65%)
    Тай Бёрр, Boston Globe: Невозможно устоять перед изобретательностью дель Торо, перед тем, с каким наслаждением он сплетает воедино свои любимые фильмы, книги и персонажи. Этот фильм честно верит в существование призраков, и половина из них — в голове режиссёра.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: «Багровый пик» — любовное послание фильмам Роджера Кормана об Эдгаре Аллане По и готике, которую снимала студия Hammer в шестидесятые. Витиеватая камерная работа настолько озабочена своим ошеломительным визуальным совершенством, что даже забывает пугать.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: По красоте, созданной оператором, декораторами, костюмерами и специалистами по спецэффектам, «Багровому пику» нет равных. Но сюжет там довольно простой — без сюрпризов и совсем не страшный.

    Дана Стивенс, Slate: За два часа, что идёт фильм, у меня не возникло ни одного вопроса, я лишь хихикала, ёжилась, кричала и падала в обморок.

    «ПРАВДА»

    Реж. Джеймс Вандербилт

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 66% (топ-критики — 62%)
    Рафер Гусман, Newsday: Новое поступление в пантеон великих фильмов про журналистов. Бланшетт электризует каждый кадр со своим участием.

    Стивен Холден, New York Times: В отличие от большинства драм по недавним реальным событиям, «Правда» хорошо написана и сыграна, из-за чего кажется убедительной и правдивой.

    Марк Олсен, Los Angeles Times: Несложно представить, что в руках другого режиссёра, с более острым взглядом и жёсткими требованиями к материалу, из «Правды» получилось бы кино более сильнодействующее.

    Алан Шерстул, Village Voice: Фильм придуман, как тревожная драма: история о хорошем репортёре, который, возможно, допустил ошибку, но не должен был быть за это дискредитирован.

    «БЕЗРОДНЫЕ ЗВЕРИ»

    Реж. Кэри Фукунага

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 90% (топ-критики — 85%)
    Бен Сакс, Chicago Reader: Идрис Эльба выдаёт мощную роль командира мальчика, который заменяет ему отца. Его герой сначала кажется монстром, но по ходу развития сюжета становится всё более уязвимым и ранимым.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Это не только трогательное, но и важное кино, что для сегодняшнего дня большая редкость. Оно обращает наше внимание на войну, которая никогда не заканчивается — войну с невинностью.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Временами это физически сложно смотреть, но фильм сделан настолько мастерски, что после просмотра начинаешь по-новому смотреть на мир.

    «ЭКСПЕРИМЕНТАТОР»

    Реж. Майкл Алмерейда

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 87% (топ-критики — 100%)
    Скотт Фаундас, Variety: Майкл Алмерейда анализирует жизнь и работу неоднозначного психолога Стэнли Милграма в очень стильном биопике, который достоен своего объекта изучения.

    Майк Д’Анджело, AV Club: Читать об этих экспериментах довольно жутко. Совсем другие эмоции переживаешь, когда наблюдаешь за событиями, убедительно рассказанными языком кино.

    Триша Ольжевски
    , TheWrap: Сарсгаард очаровывает своим сонным, успокаивающим голосом и поведением.

    «КОМНАТА»

    Реж. Ленни Абрахамсон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 87%)
    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Маленькая коробочка для массы будоражащих идей о развитии ребёнка, материнских инстинктах, природе действительности, психических аспектах подавления и экзистенциальных страхах, а также о тайных радостях и свободе. Как оно всё туда влезло?

    Лу Люменик, New York Post: Смотреть обязательно — ради «оскаровского» калибра ролей Ларсон и юного Тремблея, так играющих мать и сына, что просто не оторваться.

    Кеннет Туран, Los Angeles Times: «Комната» поочерёдно: зловещая, пугающая, бодрящая, потом снова пугающая, бодрящая и так снова и снова.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 14
    Столько прекрасного, аж глаза разбегаются, на что первым делом сходить и что посмотреть.
    На Пик, он лучше всех подходит именно для кинотеатрального просмотра.
    Наверное лучший уик-энд в этом году. К чёрту блокбастеры, за редким исключением, побольше качественных авторских историй. Зверей захотелось оценить, при всём недоверии первоначальном, Спилберга и на десерт Ужастики.
    После просмотра трейлера уж никак не ожидал такого рейтинга у "Ужастиков". Теперь однозначно к просмотру! Ну и да, в общем уикенд выдался плодородным!
    Лучший уикенд на моей памяти, к просмотру будут все фильмы. Как же я ждал "Багровый пик", ещё не смотрел, но отзывы порадовали.
    Давненько таких уикендов не было!
    Спилберг единственный режиссер, стабильно выпускающий качественные фильмы крупно и среднебюджетные картины. Все остальные скатываются после 2-3 фильма. Фукунага сразу на нетфликс, и как результат уже на торрентах.
    Удивительно позитивная неделя для фильмов. Теперь остается только проверить рецензии большинства критиков на своем, собственном, личном опыте. Как говорится - надежда умирает последней.
    Столько замечательных фильмов! Не забыть бы все посмотреть )
    З.Ы. "Комната" от режиссера прошлогоднего "Фрэнка" с замечательной Бри Ларсон как-то не попадала в поле моего зрения. Люблю такое кино.
    Делайте как я, записывайте в блокнот на компе, тогда не забудете. Если бы не записывал то давно бы уже запутался во всех ожидаемых фильмах и сериалах.))
    А лучше в календарное приложение загрузить график премьер, с напоминанием. Отмечаешь те, на которые в кино ходил, а в конце каждого месяца выносишь в отдельную напоминалку которые ещё не посмотрел, и периодически сверяешь этот список с раздачами.
    У меня уже своя схема проверенная за 6 лет.))))
    Зачем в блокнот? На странице фильма добавляете в "Избранное", и далее в личном кабинете список фильмов всегда под рукой.
    И да, из новости всё в избранном:)
    Шпионский мост. Ура.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.