Хоррор-насекомые Ричарда Уилкинсона

Иллюстратор, сотрудничающий с научно-популярными журналами и оформляющий нон-фикшн, оказался фанатом хорроров и превратил злодеев и монстров из фильмов ужасов в жуков. Получилось остроумно и жутко красиво.
Хоррор-насекомые Ричарда Уилкинсона

Художник Ричард Уилкинсон специализируется на иллюстрациях для научных журналов — в частности, он регулярно сотрудничает с такими известными в мире научпопа изданиями, как

New Scientist и 

Nature. А еще он занимается любопытным проектом

Arthropoda Iconicus, в рамках которого чувствует себя не просто иллюстратором, а настоящим творцом — Уилкинсон изображает вымышленных насекомых и увязывает их со знаменитыми образами поп-культуры.

Нашлось в этом проекте место и хоррор-семейству жуков под названием

Timorpersonae: благодаря фантазии и таланту художника, в насекомых превратились иконы хоррора — как классического, так и современного. Все персонажи узнаваемы, но мы на всякий случай их подписали.

Носферату, Человек-волк, монстр Франкенштейна

Кинг Конг, создание из Черной лагуны, Годзилла

Фредди Крюгер, Джейсон Вурхиз, Валак

Пеннивайз (старый), Пеннивайз (новый)

Посмотреть картинки в максимальном разрешении и приобрести принты можно на сайте Arthropoda Iconicus.

Источник: Официальный сайт Ричарда Уилкинсона