Белой вороной зовут молодого парня по имени Деррик (Маллэни). Он, белый, усыновлен чернокожей матерью, все другие ее дети - черные. Думает, чувствует и действует Деррик как черный. Однажды мама застает его дома, занимающимся любовью с какой-то черной потаскухой. Поняв, что он ко всему прочему забыл купить молоко, она выгоняет парня на улицу. В тот же день его увольняет с работы кореец, которого Деррик называет дядей. Полиция забирает его нелепую машину с дичайшими наворотами, предъявив целый список правонарушений. Позже парень и его друзья чуть не были расстреляны враждебной молодежной бандой. Из одной передряги бедолага тут же попадает в другую, но никогда не унывает. Есть у Деррика и любовь, но и ее простой не назовешь. События перемежаются нескончаемым потоком грубоватых словесных и ситуативных приколов. (М. Иванов)
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»