Консервативный бизнесмен Дейв Бузник обвинен в излишней агрессивностии и приговорен к восстановительной программе, направленной на обучение управлением своими негативными эмоциями. Во время прохождения этой программы Дейв обнаруживает, что его преподаватель, доктор Бадди Риделл, сам является психически неустойчивым человеком. И пока психолог пытается направить эмоции пациента в спокойное русло, Дейв начинает понимать, что теперь он и вправду все меньше контролирует свой гнев.

Управление гневом
(фильм, 2003)
Застенчивого клерка по ошибке обвиняют в рукоприкладстве и отправляют учиться контролировать эмоции у врача, который сам не отличается самообладанием. Психотерапевтическая комедия с Джеком Николсоном
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Адам Сэндлер и Джек Николсон образуют один из самых неожиданных и ярких комических дуэтов нового века
Информация
Страна
США
Год
2003
Жанр
комедия
Время
106
минут
Премьера
4 марта 2003 (МИР)
|
17 июня 2003 (Россия)
Сборы
$60 100 000 (Мир)
|
980 764 руб. (Россия)
Бюджет $75 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 1-го апреля 2002 года в Лос-Анджелесе при бюджете 56 миллионов $. 6 июля того же года съемки закончились.
- Первоначально картину должен был ставить Люк Гринфилд.
- Джек Николсон является на день выхода картины (11.04.03) трехкратным обладателем премии Оскар.
- Первоначально картина должна была выйти 13 июня 2003 года, но руководство Sony решило переместить премьеру на два месяца вперед..
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино