Римейк французского "Такси".
История матери-одиночки Белль, работающей доставщиком пиццы, которая решает использовать свое умение с бешенной скоростью доставлять заказ в другом ремесле. Она решает стать таксистом. Поскольку гонять незамеченной со скоростью 135 миль в час нельзя, то вскоре ее берет в оборот один незадачливый полицейский, совсем неумеющий ездить на автомобиле. Взамен оставленных прав самой крутой таксистке Нью-Йорка приходится помогать полиции в поимке банды красоток, безнаказанно грабящих банки.

Нью-Йоркское такси
(фильм, 2004)Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Разнесенный критиками ремейк одноименной французской экшен-комедии с кинодебютом Жизель Бундхен
Информация
Год
2004
Время
97
минут
Премьера
5 октября 2004 (МИР)
|
30 декабря 2004 (Россия)
Сборы
$32 284 369 (Мир)
|
1 400 668 руб. (Россия)
Бюджет $25 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 16-го сентября 2003 года в Нью-Йорке, а закончились в конце ноября того же года. Первоначально на главную роль планировался Айс Кьюб и съемки должны были стартовать в апреле 2002 года.
- Картина является англоязычным римейком французской ленты "Такси" Жерара Пиреза
- Первоначально картину должен был ставить Кевин Брэй.
- Одним из продюсеров фильма стал Люк Бессон, который был продюсером французского оригинала.
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»